Dienstag, 29. Mai 2018

Programmkino Ost
09:00
Originalfassung mit UT Der Junge mit dem Fahrrad
21. Französische Filmtage Dresden
Programmkino Ost
09:45
Originalfassung mit UT Die brillante Mademoiselle Neïla
21. Französische Filmtage Dresden
UCI-Kinowelt
10:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
11:45
Originalfassung mit UT A Season in France
21. Französische Filmtage Dresden
UCI-Kinowelt
14:00
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
14:30
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Programmkino Ost
14:40
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UCI-Kinowelt
14:45
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
15:00
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
15:15
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Programmkino Ost
 
Kinder Luis und die Aliens
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
16:15
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
 
Kinder Die Reise der Pinguine 2
21. Französische Filmtage Dresden
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Avengers: Infinity War
Programmkino Ost
 
Madame Aurora und der Duft von Frühling
Filmtheater Schauburg
 
Wohne lieber ungewöhnlich
CinemaxX
16:45
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
UCI-Kinowelt
17:00
Deadpool 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
17:15
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
17:30
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder 3D Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wahrheit oder Pflicht
Programmkino Ost
18:15
Originalfassung mit UT La belle Saison - Eine Sommerliebe
21. Französische Filmtage Dresden
Programmkino Ost
 
Maria by Callas
Programmkino Ost
18:30
3 Tage in Quiberon
Programmkino Ost
 
Das zweite Leben des Monsieur Manesquier
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Lady Bird
Filmtheater Schauburg
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
CinemaxX
19:15
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Avengers: Infinity War
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
UCI-Kinowelt
20:00
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
Filmtheater Schauburg
 
Wohne lieber ungewöhnlich
CinemaxX
20:15
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wohne lieber ungewöhnlich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wohne lieber ungewöhnlich
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Solo: A Star Wars Story
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
3D Rampage - Big Meets Bigger
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wahrheit oder Pflicht
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Augenblicke: Gesichter einer Reise
21. Französische Filmtage Dresden
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Programmkino Ost
20:45
The Happy Prince
Filmtheater Schauburg
 
Nach einer wahren Geschichte
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT The Cleaners
Filmtheater Schauburg
22:00
Wildes Herz
Filmtheater Schauburg
23:00
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
 
Isle of Dogs - Ataris Reise