Sonntag, 10. Juni 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
Lingnerschloss
11:00
Kinder KURZ ERZÄHLT Kinderbuchlesung & Kurzfilme
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
11:30
Early Man - Steinzeit Bereit
CinemaxX
 
Kinder Die kleine Hexe
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
12:00
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
 
Sherlock Gnomes
CinemaxX
 
Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
12:15
Kinder Luis und die Aliens
CinemaxX
 
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
12:35
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
13:00
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
13:15
Early Man - Steinzeit Bereit
Programmkino Ost
13:30
Meine Tochter
Filmtheater Schauburg
 
System Error - Wie endet der Kapitalismus?
Programmkino Ost
13:40
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
UCI-Kinowelt
14:00
Deadpool 2
UCI-Kinowelt
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
 
Sherlock Gnomes
Programmkino Ost
 
The Happy Prince
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
Luis und die Aliens
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:30
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Luis und die Aliens
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
15:15
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Luis und die Aliens
Programmkino Ost
15:40
3 Tage in Quiberon
UCI-Kinowelt
16:00
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Filmtheater Schauburg
16:15
Swimming With Men
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Filmtheater Schauburg
16:30
Lady Bird
Rundkino Dresden
16:50
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
17:00
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Copp?lia: Bolshoi Live
UCI-Kinowelt
17:15
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Sonderveranstaltung No Game No Life: Zero
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
18:30
Tully
Filmtheater Schauburg
 
Tanz ins Leben
Rundkino Dresden
19:30
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
19:45
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
20:00
Deadpool 2
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung 3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Feinde - Hostiles
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Mantra - Sounds into Silence
Kino in der Fabrik
 
Feinde - Hostiles
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Deadpool 2
Kino in der Fabrik
20:15
Sonderveranstaltung ARD-Polizeiruf 110: "In Flammen"
UCI-Kinowelt
20:30
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Transit
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
20:45
Swimming With Men
Filmtheater Schauburg
22:00
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmtheater Schauburg
23:00
Zwei im falschen Film
Filmtheater Schauburg
 
Tully