Mittwoch, 20. Juni 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Goodbye Christopher Robin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
10:30
Kinder Die Reise der Pinguine 2
Programmkino Ost
10:45
Swimming With Men
Programmkino Ost
11:00
Swimming With Men
UCI-Kinowelt
14:00
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Luis und die Aliens
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
14:40
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Overboard
CinemaxX
15:00
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
15:15
Maria by Callas
Programmkino Ost
15:30
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Letztendlich sind wir dem Universum egal
Programmkino Ost
 
Goodbye Christopher Robin
UCI-Kinowelt
16:00
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
Programmkino Ost
16:10
Die brillante Mademoiselle Neïla
CinemaxX
16:30
Early Man - Steinzeit Bereit
Filmtheater Schauburg
 
Swimming With Men
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Tanz ins Leben
UCI-Kinowelt
17:00
Deadpool 2
CinemaxX
 
Deadpool 2
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Filmtheater Schauburg
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
CinemaxX
17:30
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Overboard
UFA Kristallpalast Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Mantra - Sounds into Silence
Programmkino Ost
17:45
Meine Tochter
Programmkino Ost
18:00
Swimming With Men
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Das ist erst der Anfang! Mission Ruhestand
Programmkino Ost
18:20
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
18:45
Wildes Herz
Programmkino Ost
19:00
Die stille Revolution
Programmkino Ost
 
Die stille Revolution
Kino in der Fabrik
 
Feinde - Hostiles
CinemaxX
19:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Filmtheater Schauburg
19:30
Hereditary - Das Vermächtnis
UCI-Kinowelt
19:45
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
In den Gängen
UCI-Kinowelt
20:00
Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
 
Ocean's 8
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Auf dem Kometen
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Overboard
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
CinemaxX
20:30
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
20:45
Swimming With Men
Programmkino Ost
21:00
Feinde - Hostiles
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
22:15
Originalfassung mit UT Mantra - Sounds into Silence
Filmtheater Schauburg
23:00
Hereditary - Das Vermächtnis
Filmtheater Schauburg
 
Wohne lieber ungewöhnlich