Juni 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
29
30
1

Sonntag, 24. Juni 2018

Rundkino Dresden
10:00
Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
Lingnerschloss
 
Kinder KURZ ERZÄHLT Kinderbuchlesung & Kurzfilme
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
11:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
11:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
Kinder Die kleine Hexe
CinemaxX
 
I Feel Pretty
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UCI-Kinowelt
 
Sherlock Gnomes
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
12:00
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
12:20
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
CinemaxX
12:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
13:00
Early Man - Steinzeit Bereit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Kinder Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
13:30
Originalfassung mit UT Der letzte Dalai Lama?
Filmtheater Schauburg
 
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Programmkino Ost
13:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
 
Sherlock Gnomes
CinemaxX
 
3D Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sherlock Gnomes
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Ocean’s 8
CinemaxX
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Rundkino Dresden
14:20
Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
CinemaxX
 
Luis und die Aliens
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Augenblicke: Gesichter einer Reise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
15:00
Ocean's 8
CinemaxX
 
Preview Meine teuflisch gute Freundin
Kino in der Fabrik
 
Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
Kino in der Fabrik
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Ocean’s 8
Programmkino Ost
 
Tanz ins Leben
CinemaxX
15:30
Letztendlich sind wir dem Universum egal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Das ist erst der Anfang! Mission Ruhestand
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Kino in der Fabrik
 
Was werden die Leute sagen
Programmkino Ost
16:00
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Halaleluja - Iren sind menschlich!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
16:15
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Am Strand
UCI-Kinowelt
16:30
Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
Originalfassung mit UT Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
Programmkino Ost
 
Vom Ende einer Geschichte
Rundkino Dresden
16:35
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
16:40
Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
16:45
Deadpool 2
CinemaxX
 
Avengers: Infinity War
Filmtheater Schauburg
 
Am Strand
UCI-Kinowelt
17:00
Fate/Stay Night: Heaven's Feel - I. Presage Flower
UCI-Kinowelt
 
Meine teuflisch gute Freundin
UCI-Kinowelt
 
Nochnaya smena (russ. OV)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
Thalia
 
Originalfassung mit UT Swimming With Men (OmdU)
Kino in der Fabrik
 
Blues Brothers
Kino in der Fabrik
 
Vom Ende einer Geschichte
Rundkino Dresden
 
Deadpool 2
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UCI-Kinowelt
17:15
Ocean’s 8
CinemaxX
 
Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
17:30
Ocean's 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Love, Simon
Programmkino Ost
17:45
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Ocean’s 8
CinemaxX
18:00
A Quiet Place
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Strangers: Opfernacht
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Ich, Claude Monet
Filmtheater Schauburg
 
Swimming With Men
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Kino in der Fabrik
 
Swimming With Men
k.i.d. - Kino im Dach
18:15
Wohne lieber ungewöhnlich
CinemaxX
18:30
Originalfassung mit UT Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
 
Swimming With Men
Programmkino Ost
18:45
Originalfassung mit UT The Rider
CinemaxX
19:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Filmtheater Schauburg
 
Nicht ohne Eltern
Thalia
 
Augenblicke: Gesichter einer Reise
Kino in der Fabrik
19:15
Die brillante Mademoiselle Neïla
CinemaxX
19:30
Avengers: Infinity War
Kino in der Fabrik
 
Halaleluja - Iren sind menschlich!
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
19:35
Originalfassung Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
19:45
Deadpool 2
UCI-Kinowelt
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
19:50
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
20:00
Originalfassung mit UT Fate/Stay Night: Heaven's Feel - I. Presage Flower
UCI-Kinowelt
 
Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Ocean’s 8
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
Programmkino Ost
 
Transit
k.i.d. - Kino im Dach
 
Belladonna of Sadness
Kino in der Fabrik
 
Feinde - Hostiles
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Nochnaya Smena - Nightshift
UCI-Kinowelt
20:15
The Strangers: Opfernacht
CinemaxX
 
3D Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
 
Ocean's 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Strangers: Opfernacht
Programmkino Ost
 
Preview Originalfassung mit UT Love, Simon
Filmtheater Schauburg
 
Halaleluja - Iren sind menschlich!
CinemaxX
20:30
Hereditary - Das Vermächtnis
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Overboard
Programmkino Ost
 
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Am Strand
CinemaxX
20:45
The Strangers: Opfernacht
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT The Cleaners
Thalia
 
Originalfassung mit UT Feinde - Hostiles (OmdU)
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT The Rider
Filmtheater Schauburg
 
Hereditary - Das Vermächtnis
Filmtheater Schauburg
22:15
Nicht ohne Eltern
Filmtheater Schauburg
22:45
Hereditary - Das Vermächtnis