Sonntag, 24. Juni 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Lingnerschloss
 
Kinder KURZ ERZÄHLT Kinderbuchlesung & Kurzfilme
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
11:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
Kinder Die kleine Hexe
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
12:00
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
12:20
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
CinemaxX
13:00
Early Man - Steinzeit Bereit
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
13:30
Originalfassung mit UT Der letzte Dalai Lama?
Filmtheater Schauburg
 
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Rundkino Dresden
14:20
Ocean’s 8
Programmkino Ost
14:30
Originalfassung mit UT Augenblicke: Gesichter einer Reise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
15:00
Preview Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Ocean’s 8
Programmkino Ost
 
Tanz ins Leben
Programmkino Ost
16:00
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Halaleluja - Iren sind menschlich!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
16:15
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Am Strand
Rundkino Dresden
16:35
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Filmtheater Schauburg
16:45
Am Strand
UCI-Kinowelt
17:00
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UCI-Kinowelt
17:15
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Preview Love, Simon
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
The Strangers: Opfernacht
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Ich, Claude Monet
Filmtheater Schauburg
 
Swimming With Men
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Programmkino Ost
18:30
Swimming With Men
Filmtheater Schauburg
19:00
Nicht ohne Eltern
Rundkino Dresden
19:35
Originalfassung Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
19:45
Deadpool 2
UCI-Kinowelt
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
19:50
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
20:00
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Ocean’s 8
Programmkino Ost
 
Transit
Kino in der Fabrik
 
Feinde - Hostiles
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Strangers: Opfernacht
Programmkino Ost
 
Preview Originalfassung mit UT Love, Simon
Filmtheater Schauburg
 
Halaleluja - Iren sind menschlich!
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Ocean’s 8
Programmkino Ost
 
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Am Strand
Filmtheater Schauburg
21:00
Hereditary - Das Vermächtnis
Filmtheater Schauburg
22:15
Nicht ohne Eltern
Filmtheater Schauburg
22:45
Hereditary - Das Vermächtnis