Mittwoch, 27. Juni 2018

Programmkino Ost
09:00
Originalfassung mit UT Lady Bird
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Goodbye Christopher Robin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
10:45
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
11:00
Vom Ende einer Geschichte
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
13:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
14:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
 
Jim Knopf & Lukas der Lokomotivführer
CinemaxX
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
14:15
Ocean’s 8
CinemaxX
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
Rundkino Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
14:20
Originalfassung mit UT Mantra - Sounds into Silence
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
CinemaxX
15:00
Ocean's 8
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
Programmkino Ost
 
Tanz ins Leben
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Das ist erst der Anfang! Mission Ruhestand
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
16:00
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Nicht ohne Eltern
CinemaxX
16:10
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
16:15
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Am Strand
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Solo: A Star Wars Story
Programmkino Ost
 
Vom Ende einer Geschichte
Rundkino Dresden
16:35
Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
16:45
Deadpool 2
Filmtheater Schauburg
 
Am Strand
UCI-Kinowelt
17:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UCI-Kinowelt
17:15
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
17:30
In den Gängen
CinemaxX
17:45
Ocean's 8
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
The Strangers: Opfernacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Strangers: Opfernacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Strangers: Opfernacht
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
 
Swimming With Men
Programmkino Ost
18:15
Die stille Revolution
Programmkino Ost
18:30
Swimming With Men
Programmkino Ost
18:45
Originalfassung mit UT The Rider
CinemaxX
19:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Filmtheater Schauburg
 
Halaleluja - Iren sind menschlich!
Rundkino Dresden
19:35
Originalfassung Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
19:45
Deadpool 2
UCI-Kinowelt
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
19:50
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
20:00
Ocean’s 8
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Club Passage
 
Vielmachglas
KiK - Kino im Kasten
 
Zabriskie Point
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
The Strangers: Opfernacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Strangers: Opfernacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Strangers: Opfernacht
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
 
Nicht ohne Eltern
CinemaxX
20:30
Ocean's 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Overboard
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
Programmkino Ost
 
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Am Strand
Kino in der Fabrik
 
Feinde - Hostiles
Programmkino Ost
20:45
Am Strand
Programmkino Ost
21:00
Shorts Attack - Kurzfilmprogramm: Lost in Fantasy
Filmtheater Schauburg
 
Hereditary - Das Vermächtnis
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
22:15
Halaleluja - Iren sind menschlich!
Filmtheater Schauburg
22:45
Hereditary - Das Vermächtnis