Mittwoch, 27. Juni 2018

Programmkino Ost
09:00
Originalfassung mit UT Lady Bird
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Goodbye Christopher Robin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schweigende Klassenzimmer
Programmkino Ost
10:45
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
11:00
Vom Ende einer Geschichte
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
13:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
14:15
3 Tage in Quiberon
Programmkino Ost
14:20
Originalfassung mit UT Mantra - Sounds into Silence
Programmkino Ost
15:15
Tanz ins Leben
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Das ist erst der Anfang! Mission Ruhestand
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
16:00
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Nicht ohne Eltern
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Solo: A Star Wars Story
Programmkino Ost
 
Vom Ende einer Geschichte
Filmtheater Schauburg
16:45
Am Strand
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
17:30
In den Gängen
Programmkino Ost
17:45
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
The Strangers: Opfernacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Strangers: Opfernacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Strangers: Opfernacht
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
 
Swimming With Men
Programmkino Ost
18:15
Die stille Revolution
Programmkino Ost
18:30
Swimming With Men
Programmkino Ost
18:45
Originalfassung mit UT The Rider
Filmtheater Schauburg
19:00
Halaleluja - Iren sind menschlich!
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
The Strangers: Opfernacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Strangers: Opfernacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Strangers: Opfernacht
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Filmtheater Schauburg
 
Nicht ohne Eltern
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Overboard
Programmkino Ost
 
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Am Strand
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Sundance Shorts 2018
Filmtheater Schauburg
 
Hereditary - Das Vermächtnis
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
22:15
Halaleluja - Iren sind menschlich!
Filmtheater Schauburg
22:45
Hereditary - Das Vermächtnis