Montag, 9. Juli 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Love, Simon
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Meine teuflisch gute Freundin
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Meine teuflisch gute Freundin
UCI-Kinowelt
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
14:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Love, Simon
Rundkino Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Rundkino Dresden
14:20
Meine teuflisch gute Freundin
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love, Simon
Filmtheater Schauburg
 
Candelaria - Ein kubanischer Sommer
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
14:45
Kinder Luis und die Aliens
Programmkino Ost
14:50
Kinder Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
Programmkino Ost
15:45
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Programmkino Ost
16:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
Programmkino Ost
16:15
Liebe bringt alles ins Rollen
Filmtheater Schauburg
 
Am Strand
UCI-Kinowelt
16:30
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Am Strand
Filmtheater Schauburg
 
Die Wunderübung
Rundkino Dresden
16:35
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
16:45
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
17:00
Love, Simon
UCI-Kinowelt
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love, Simon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love, Simon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Candelaria - Ein kubanischer Sommer
Rundkino Dresden
 
Love, Simon
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
17:10
Liebe bringt alles ins Rollen
Rundkino Dresden
 
The First Purge
UCI-Kinowelt
17:15
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
How to Party with Mom
UCI-Kinowelt
17:30
The First Purge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
The First Purge
Filmtheater Schauburg
 
Halaleluja - Iren sind menschlich!
Programmkino Ost
18:15
Die Wunderübung
Programmkino Ost
18:30
Die brillante Mademoiselle Neïla
Programmkino Ost
 
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Swimming With Men
Filmtheater Schauburg
 
Sternenjäger - Abenteuer Nachthimmel
Programmkino Ost
18:45
Originalfassung mit UT Mantra - Sounds into Silence
Programmkino Ost
19:00
Candelaria - Ein kubanischer Sommer
Rundkino Dresden
19:35
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
19:45
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
 
Love, Simon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
19:50
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
20:00
Ocean’s 8
CinemaxX
 
Die Farbe des Horizonts
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Candelaria - Ein kubanischer Sommer
Club Passage
 
Lady Bird
Rundkino Dresden
 
Liebe bringt alles ins Rollen
Rundkino Dresden
 
The First Purge
UCI-Kinowelt
20:15
The First Purge
UCI-Kinowelt
 
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Die Wunderübung
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
The First Purge
UFA Kristallpalast Dresden
 
How to Party with Mom
Filmtheater Schauburg
 
Die Wunderübung
Programmkino Ost
20:45
Liebe bringt alles ins Rollen
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Um Gottes Willen - Se dio vuole
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Programmkino Ost
 
Die Frau, die vorausgeht
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Filmnächte am Elbufer
21:30
Die dunkelste Stunde
Filmtheater Schauburg
22:00
Hereditary - Das Vermächtnis
Filmtheater Schauburg
22:30
In den Gängen
Rundkino Dresden
22:35
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Deadpool 2
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT The First Purge
Filmtheater Schauburg
22:45
Nicht ohne Eltern
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
22:50
The First Purge