Dienstag, 10. Juli 2018

Programmkino Ost
10:00
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
UCI-Kinowelt
11:30
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
How to Party with Mom
UCI-Kinowelt
11:45
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love, Simon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love, Simon
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Meine teuflisch gute Freundin
UCI-Kinowelt
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
14:15
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Love, Simon
Rundkino Dresden
14:20
Meine teuflisch gute Freundin
UCI-Kinowelt
14:30
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love, Simon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love, Simon
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
How to Party with Mom
Programmkino Ost
 
Kinder Luis und die Aliens
Programmkino Ost
14:50
Kinder Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
15:00
Wohne lieber ungewöhnlich
CinemaxX
15:15
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
CinemaxX
15:45
Meine teuflisch gute Freundin
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
Programmkino Ost
16:00
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Programmkino Ost
16:15
Liebe bringt alles ins Rollen
UCI-Kinowelt
16:30
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Tanz ins Leben
Filmtheater Schauburg
 
Die Wunderübung
Filmtheater Schauburg
 
Candelaria - Ein kubanischer Sommer
Rundkino Dresden
16:45
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
17:00
Love, Simon
UCI-Kinowelt
 
Ocean’s 8
CinemaxX
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
 
Ocean's 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love, Simon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love, Simon
Programmkino Ost
 
Candelaria - Ein kubanischer Sommer
Rundkino Dresden
 
Love, Simon
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
The First Purge
Rundkino Dresden
17:10
Liebe bringt alles ins Rollen
UCI-Kinowelt
17:15
Meine teuflisch gute Freundin
CinemaxX
 
Love, Simon
UFA Kristallpalast Dresden
 
How to Party with Mom
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
17:30
The First Purge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
CinemaxX
17:45
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Filmtheater Schauburg
 
Am Strand
CinemaxX
18:00
The first Purge
UFA Kristallpalast Dresden
 
The First Purge
Programmkino Ost
18:15
Die Wunderübung
Programmkino Ost
18:30
Die brillante Mademoiselle Neïla
Programmkino Ost
 
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Um Gottes Willen - Se dio vuole
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Mantra - Sounds into Silence
Programmkino Ost
18:45
Die Frau, die vorausgeht
Programmkino Ost
19:00
Candelaria - Ein kubanischer Sommer
UCI-Kinowelt
19:45
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
 
Love, Simon
CinemaxX
 
Love, Simon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
Solo: A Star Wars Story
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
19:50
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
20:00
Ocean’s 8
CinemaxX
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love, Simon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Love, Simon
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Candelaria - Ein kubanischer Sommer
Club Passage
 
Lady Bird
Rundkino Dresden
 
Liebe bringt alles ins Rollen
Rundkino Dresden
 
The First Purge
UCI-Kinowelt
20:15
The First Purge
CinemaxX
 
Deadpool 2
CinemaxX
 
Ocean's 8
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Die Wunderübung
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
CinemaxX
20:30
The first Purge
UFA Kristallpalast Dresden
 
The First Purge
UFA Kristallpalast Dresden
 
How to Party with Mom
Filmtheater Schauburg
 
Die Wunderübung
Filmtheater Schauburg
 
Nicht ohne Eltern
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Das Gespenst der Freiheit
Programmkino Ost
20:45
Liebe bringt alles ins Rollen
Programmkino Ost
21:00
Die Frau, die vorausgeht
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Filmnächte am Elbufer
21:30
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Filmtheater Schauburg
22:00
WEIT. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmtheater Schauburg
22:30
Halaleluja - Iren sind menschlich!
Filmtheater Schauburg
 
Swimming With Men
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Deadpool 2
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The First Purge
Rundkino Dresden
22:45
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
22:50
Originalfassung Love, Simon
Rundkino Dresden
23:00
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
23:10
The First Purge