Juli 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5

Samstag, 14. Juli 2018

Rundkino Dresden
10:00
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Skyscraper
Rundkino Dresden
 
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
CinemaxX
11:00
Early Man - Steinzeit Bereit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
12:00
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
12:15
3D Skyscraper
Rundkino Dresden
12:20
Sherlock Gnomes
Rundkino Dresden
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
CinemaxX
12:45
Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Luis und die Aliens
UCI-Kinowelt
 
Die Farbe des Horizonts
Programmkino Ost
 
Kinder Elias - Das kleine Rettungsboot
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
Programmkino Ost
 
Liebe bringt alles ins Rollen
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Mantra - Sounds into Silence
Rundkino Dresden
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Rundkino Dresden
 
Love, Simon
Rundkino Dresden
14:20
Meine teuflisch gute Freundin
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Die Biene Maja - Die Honigspiele
UCI-Kinowelt
 
Meine teuflisch gute Freundin
CinemaxX
 
Avengers: Infinity War
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
Rundkino Dresden
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:45
3D Skyscraper
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
Rundkino Dresden
14:50
3D Skyscraper
CinemaxX
15:30
How to party with Mom
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
16:15
Die brillante Mademoiselle Neïla
Filmtheater Schauburg
 
Am Strand
UCI-Kinowelt
16:30
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Programmkino Ost
 
Die Frau, die vorausgeht
Filmtheater Schauburg
 
Die Wunderübung
k.i.d. - Kino im Dach
 
12 Tage
Rundkino Dresden
16:40
Skyscraper
UCI-Kinowelt
16:45
Die Farbe des Horizonts
Rundkino Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
17:00
How to Party with Mom
UCI-Kinowelt
 
Greatest Showman
Rundkino Dresden
17:10
Die Farbe des Horizonts
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
The First Purge
UCI-Kinowelt
17:15
Meine teuflisch gute Freundin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
17:30
3D Skyscraper
UCI-Kinowelt
 
The First Purge
Rundkino Dresden
 
3D Skyscraper
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
The First Purge
Filmtheater Schauburg
 
Halaleluja - Iren sind menschlich!
k.i.d. - Kino im Dach
18:15
Usedom - Der freie Blick aufs Meer
Filmtheater Schauburg
18:30
Originalfassung mit UT Um Gottes Willen - Se dio vuole
Filmtheater Schauburg
 
Sternenjäger - Abenteuer Nachthimmel
Programmkino Ost
18:45
Liebe bringt alles ins Rollen
UCI-Kinowelt
19:30
Die Farbe des Horizonts
Rundkino Dresden
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
UCI-Kinowelt
19:45
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
CinemaxX
 
How to party with Mom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
Die Farbe des Horizonts
Rundkino Dresden
19:50
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
 
The First Purge
UCI-Kinowelt
20:00
Super Troopers 2
UCI-Kinowelt
 
Ocean’s 8
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Candelaria - Ein kubanischer Sommer
k.i.d. - Kino im Dach
 
Ryuichi Sakamoto: Coda
Rundkino Dresden
 
Liebe bringt alles ins Rollen
Rundkino Dresden
20:10
3D Skyscraper
UCI-Kinowelt
20:15
3D Skyscraper
UCI-Kinowelt
 
Shape of Water - Das Flüstern des Wassers
UCI-Kinowelt
 
The First Purge
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
The First Purge
Filmtheater Schauburg
 
Die Wunderübung
Filmtheater Schauburg
 
LOMO - The language of many others
Programmkino Ost
21:00
Die Frau, die vorausgeht
Filmnächte am Elbufer
21:30
Wohne lieber ungewöhnlich
CinemaxX
22:00
Hereditary - Das Vermächtnis
Filmtheater Schauburg
 
Hereditary - Das Vermächtnis
Rundkino Dresden
22:20
Originalfassung mit UT Skyscraper
UCI-Kinowelt
22:30
Deadpool 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deadpool 2
Filmtheater Schauburg
 
In den Gängen
Rundkino Dresden
 
The First Purge
Rundkino Dresden
22:35
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung The First Purge
UCI-Kinowelt
22:45
Super Troopers 2
UCI-Kinowelt
 
3D Jurassic World: Das gefallene Königreich
Filmtheater Schauburg
 
LOMO - The language of many others
Rundkino Dresden
 
Ocean’s 8
Rundkino Dresden
22:50
3D Skyscraper
UCI-Kinowelt
23:00
3D Skyscraper
UCI-Kinowelt
 
Ocean’s 8
UCI-Kinowelt
 
The First Purge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Renegades - Mission of Honor
UCI-Kinowelt
23:10
Wahrheit oder Pflicht
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The First Purge