Mittwoch, 8. August 2018

Programmkino Ost
10:00
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Programmkino Ost
10:30
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Ant-Man and the Wasp
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ant-Man and the Wasp
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Nico, 1988
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Skyscraper
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Mamma Mia! Here We Go Again
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maria Magdalena
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Ant-Man and the Wasp
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ant-Man and the Wasp
Filmtheater Schauburg
 
Die Wunderübung
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Die Farbe des Horizont
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mission: Impossible - Fallout
Programmkino Ost
15:15
Mamma Mia! Here We Go Again
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Love, Simon
Programmkino Ost
15:45
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Programmkino Ost
16:00
Kinder Meine teuflisch gute Freundin
Filmtheater Schauburg
16:15
303
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mission: Impossible - Fallout
Programmkino Ost
 
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
3D Mission: Impossible - Fallout
Filmtheater Schauburg
 
Zuhause ist es am Schönsten
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Mamma Mia! Here We Go Again
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maria Magdalena
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Skyscraper
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Ant-Man and the Wasp
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ant-Man and the Wasp
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Programmkino Ost
17:45
Mamma Mia! Here We Go Again
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Catch Me!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Catch Me!
Programmkino Ost
 
Grenzenlos
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Destination Wedding
UFA Kristallpalast Dresden
 
Destination Wedding
Programmkino Ost
 
In den Gängen
Programmkino Ost
18:30
Die Wunderübung
Programmkino Ost
18:40
Ein Lied in Gottes Ohr
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mamma Mia! Here We Go Again
UFA Kristallpalast Dresden
 
Jurassic World: Das gefallene Königreich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maria Magdalena
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Papillon
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Ant-Man and the Wasp
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ant-Man and the Wasp
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Catch Me!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Destination Wedding
UFA Kristallpalast Dresden
 
Destination Wedding
UFA Kristallpalast Dresden
 
Catch Me!
Programmkino Ost
 
Foxtrot
Filmtheater Schauburg
 
Zuhause ist es am Schönsten
Programmkino Ost
20:45
Egal was kommt
Programmkino Ost
21:00
Grenzenlos
Filmtheater Schauburg
 
303
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview