Mittwoch, 12. September 2018

CinemaxX
09:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Die Nacht der Nächte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Nacht der Nächte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Nacht der Nächte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Nacht der Nächte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Nacht der Nächte
UFA Kristallpalast Dresden
 
3 Tage in Quibéron
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Nacht der Nächte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Nacht der Nächte
Programmkino Ost
10:10
Originalfassung mit UT Blackkklansman
Programmkino Ost
10:45
303
Programmkino Ost
11:00
303
Programmkino Ost
11:15
Gundermann
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Gans im Glück
Programmkino Ost
14:20
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meg
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Meg
Programmkino Ost
 
Mamma Mia! Here We Go Again
Programmkino Ost
 
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Käpt'n Sharky
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Käpt'n Sharky
CinemaxX
15:00
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Goodbye Christopher Robin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Christopher Robin
Programmkino Ost
 
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Alpha
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Ant-Man and the Wasp
UFA Kristallpalast Dresden
 
Asphaltgorillas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung 3D Ant-Man and the Wasp
UFA Kristallpalast Dresden
 
Asphaltgorillas
Filmtheater Schauburg
 
Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Programmkino Ost
15:45
Das schönste Mädchen der Welt
CinemaxX
16:00
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
 
BlacKkKlansman
Programmkino Ost
16:20
Kindeswohl
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Mission: Impossible - Fallout
CinemaxX
16:45
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
3 Tage in Quiberon
Programmkino Ost
16:50
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Kino in der Fabrik
17:00
Sauerkrautkoma
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UCI-Kinowelt
17:30
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Goodbye Christopher Robin
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Christopher Robin
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Alpha
Programmkino Ost
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Asphaltgorillas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Asphaltgorillas
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
Programmkino Ost
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Grüner wird's nicht, sagte der Gärtner und flog davon
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Safari - Match Me If You Can
Programmkino Ost
18:30
Kindeswohl
Filmtheater Schauburg
19:00
Gäste Originalfassung mit UT Der Leichenverbrenner - Spalovač Mrtvol
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
Programmkino Ost
19:15
Egal was kommt
CinemaxX
19:30
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Preview Originalfassung mit UT Kleine Helden
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mamma Mia! Here We Go Again
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Mamma Mia! Here We Go Again
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UCI-Kinowelt
20:15
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Alpha
Programmkino Ost
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Predator - Upgrade
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Predator - Upgrade
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Spies
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
Programmkino Ost
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Slender Man
Programmkino Ost
 
Kindeswohl
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
21:30
Originalfassung mit UT Blackkklansman
Kino in der Fabrik
21:45
Gundermann
Filmtheater Schauburg
22:45
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Asphaltgorillas