Donnerstag, 20. September 2018

UCI-Kinowelt
14:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
14:20
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Das schönste Mädchen der Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
15:10
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Christopher Robin
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Programmkino Ost
15:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
16:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Kleine Helden
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauerkrautkoma
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
17:25
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Das schönste Mädchen der Welt
Rundkino Dresden
17:40
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
The Nun
Filmtheater Schauburg
 
Wir sind Champions
Programmkino Ost
18:50
Sonderveranstaltung Styx
Kino in der Fabrik
19:15
Gundermann
UCI-Kinowelt
19:45
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
20:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung COMEDYSLAM Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Rundkino Dresden
20:20
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
The Nun
Filmtheater Schauburg
 
Wackersdorf
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Programmkino Ost
 
Glücklich wie Lazzaro
Kino in der Fabrik
21:30
Sauerkrautkoma
UCI-Kinowelt
22:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
22:45
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
23:00
Wackersdorf