Freitag, 21. September 2018

Programmkino Ost
10:00
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
UCI-Kinowelt
14:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
14:20
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Das schönste Mädchen der Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
15:10
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Christopher Robin
Programmkino Ost
15:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
16:15
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
16:45
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Kleine Helden
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
17:25
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Wir sind Champions
Rundkino Dresden
17:40
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
The Nun
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Sauerkrautkoma
Programmkino Ost
18:50
Sonderveranstaltung Styx
Filmtheater Schauburg
19:00
Wackersdorf
Kino in der Fabrik
19:15
Gundermann
UCI-Kinowelt
19:45
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
20:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung FORCED TO MODE
Filmtheater Schauburg
 
Gäste Originalfassung mit UT True Warriors
Museumskino Ernemann VIIb
 
Das siebente Siegel
Programmkino Ost
20:15
Originalfassung mit UT Fortunata
Cinema Italia! - Neues Italienisches Kino
Rundkino Dresden
20:20
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
The Nun
Programmkino Ost
21:00
Glücklich wie Lazzaro
Filmtheater Schauburg
21:30
Gundermann
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
UCI-Kinowelt
22:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
22:30
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
BlacKkKlansman
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Slender Man
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Predator - Upgrade
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Spies