Freitag, 28. September 2018

Rundkino Dresden
13:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
14:00
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
Rundkino Dresden
14:10
Ballon
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UCI-Kinowelt
14:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Wackersdorf
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
16:30
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
16:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UCI-Kinowelt
17:00
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
Rundkino Dresden
17:05
Ballon
UCI-Kinowelt
17:15
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
Rundkino Dresden
17:20
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
17:45
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Searching
Kino in der Fabrik
18:30
Gundermann
Filmtheater Schauburg
19:30
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Ballon
UCI-Kinowelt
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UCI-Kinowelt
20:00
The Nun
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung LACHPALAST
Museumskino Ernemann VIIb
 
Kurzfilmprogramm „Animierte Dokumentarfilme“ im Rahmen der ANIMANIA-Reihe des DIAF
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Searching
Programmkino Ost
21:00
Wackersdorf
Filmtheater Schauburg
22:15
Offenes Geheimnis
UCI-Kinowelt
22:30
The Nun
Rundkino Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UCI-Kinowelt
23:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
BlacKkKlansman
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Searching