Dienstag, 2. Oktober 2018

Rundkino Dresden
13:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:00
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UCI-Kinowelt
14:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
14:45
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
3D Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
CinemaxX
15:15
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
CinemaxX
16:30
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
16:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UCI-Kinowelt
17:00
Ballon
CinemaxX
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Programmkino Ost
 
Sonderveranstaltung Styx
Programmkino Ost
 
Kindeswohl
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauerkrautkoma
UCI-Kinowelt
17:15
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Gundermann
CinemaxX
17:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
Searching
Filmtheater Schauburg
18:30
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
CinemaxX
19:00
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Alles ist gut
CinemaxX
19:30
3D Venom
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Thule Tuvalu
10. Umundu Festival für nachhaltige Entwicklung
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Weltherz - Von einem, der auszog, die Freiheit zu suchen
UCI-Kinowelt
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UCI-Kinowelt
20:00
The Nun
UCI-Kinowelt
 
Ballon
CinemaxX
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Der Kulturkosmos und das Fusion-Festival
CinemaxX
20:15
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Can Only Imagine
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Offenes Geheimnis
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UCI-Kinowelt
20:30
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
Searching
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Blackkklansman
Filmtheater Schauburg
21:15
Offenes Geheimnis
CinemaxX
22:00
Ballon
CinemaxX
 
3D Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
BlacKkKlansman
UCI-Kinowelt
22:30
The Nun
CinemaxX
 
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UCI-Kinowelt
23:00
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Predator - Upgrade
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Equalizer 2
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mile 22
UFA Kristallpalast Dresden
23:20
The Nun