Dienstag, 2. Oktober 2018

Programmkino Ost
14:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
14:45
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Programmkino Ost
15:00
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
16:45
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Programmkino Ost
 
Sonderveranstaltung Styx
Programmkino Ost
 
Kindeswohl
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
Searching
Filmtheater Schauburg
18:30
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
19:00
Alles ist gut
Programmkino Ost
19:30
Originalfassung mit UT Thule Tuvalu
10. Umundu Festival für nachhaltige Entwicklung
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Weltherz - Von einem, der auszog, die Freiheit zu suchen
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Programmkino Ost
20:00
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Can Only Imagine
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Offenes Geheimnis
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Nun
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
Searching
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Blackkklansman
Filmtheater Schauburg
21:15
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
22:00
BlacKkKlansman
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Predator - Upgrade
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Equalizer 2
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
Searching
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mile 22
UFA Kristallpalast Dresden
23:20
The Nun