Samstag, 6. Oktober 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
10:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
11:15
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
11:50
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
13:00
Kinder Luis und die Aliens
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Kinder Der lange Ritt zur Schule
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Sonderveranstaltung Styx
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
15:00
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Wildhexe
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
15:20
Kindeswohl
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
15:45
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
16:00
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
17:30
Gundermann
Programmkino Ost
17:45
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
18:00
Durch die Wand
Programmkino Ost
18:30
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
19:30
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Searching
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Programmkino Ost
20:30
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
20:45
Offenes Geheimnis
Kino in der Fabrik
21:00
Rock & Soul - Musik für Erwachsene
Filmtheater Schauburg
21:15
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
22:15
Originalfassung mit UT Durch die Wand
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
BlacKkKlansman
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Searching
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
3D Predator - Upgrade