Sonntag, 7. Oktober 2018

Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
10:45
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
11:20
Originalfassung mit UT Kleine Helden
Programmkino Ost
11:30
Mamma Mia! Here We Go Again
Programmkino Ost
 
Gerhard Richter Painting
Programmkino Ost
11:40
Familie Brasch
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
11:50
Glücklich wie Lazzaro
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Die Reise der Pinguine 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
13:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
Filmtheater Schauburg
 
Wackersdorf
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
13:30
Originalfassung mit UT Menashe
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Preview Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
15:00
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
15:20
Kindeswohl
Filmtheater Schauburg
15:30
Wir sind Champions
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:00
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
17:30
Gundermann
Programmkino Ost
17:45
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
18:00
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
Programmkino Ost
18:30
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
19:30
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Originalfassung Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
20:15
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Programmkino Ost
20:30
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
20:45
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
22:15
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
22:45
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
23:00
Ballon