Oktober 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
1
2
3
4

Dienstag, 9. Oktober 2018

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
10:00
Originalfassung mit UT Der ganz große Traum
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Maleika
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Gans im Glück
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Kino in der Fabrik
10:15
Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
10:30
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
11:10
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
11:30
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
11:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
11:50
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
UCI-Kinowelt
12:00
Die Abenteuer von Wolfsblut
UCI-Kinowelt
 
Kinder Gans im Glück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Die Winzlinge - Operation Zuckerdose
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
12:45
3D Alpha
Rundkino Dresden
12:50
Originalfassung Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
13:00
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Programmkino Ost
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Luis und die Aliens
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
14:00
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
3D Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
14:15
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:20
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:30
Die Abenteuer von Wolfsblut
UCI-Kinowelt
 
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
14:45
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Programmkino Ost
15:00
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
k.i.d. - Kino im Dach
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Ferdinand - Geht stierisch ab
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Meine teuflisch gute Freundin
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
15:15
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
15:20
Kindeswohl
Filmtheater Schauburg
15:30
Ballon
Rundkino Dresden
15:40
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
16:15
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:30
A Star Is Born
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
16:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
Rundkino Dresden
16:55
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
17:00
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Kino in der Fabrik
 
A Star Is Born
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
Kino in der Fabrik
 
Alles ist gut!
Rundkino Dresden
17:05
Ballon
UCI-Kinowelt
17:15
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
CinemaxX
17:45
3D Venom
CinemaxX
 
Book Club - Das Beste kommt noch
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
18:00
Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Ballon
Programmkino Ost
18:30
Originalfassung mit UT Durch die Wand
k.i.d. - Kino im Dach
19:00
Die defekte Katze
Kino in der Fabrik
 
Offenes Geheimnis
UCI-Kinowelt
19:20
Werk ohne Autor
CinemaxX
19:30
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT La Vie et rien d´autre - Das Leben und nichts anderes
Rundkino Dresden
 
Werk ohne Autor
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
The Equalizer 2
CinemaxX
 
Book Club - Das Beste kommt noch
Kino in der Fabrik
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Kinder Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
20:00
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
3D Venom
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
CinemaxX
 
3D Venom
CinemaxX
 
3D Mission: Impossible - Fallout
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung KHALID BOUNOUAR
Club Passage
 
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
20:15
The Nun
UCI-Kinowelt
 
Ballon
CinemaxX
 
A Star is Born
CinemaxX
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
Programmkino Ost
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
CinemaxX
20:30
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Fight Club
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
20:45
Offenes Geheimnis
k.i.d. - Kino im Dach
 
Why Are We Creative?
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
The Nun
Kino in der Fabrik
21:30
The Man Who Killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
22:45
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
23:00
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
 
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann