Donnerstag, 11. Oktober 2018

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Early Man - Steinzeit bereit
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Venom
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
13:15
Kinder Luis und die Aliens
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Programmkino Ost
 
Kinder Hände weg von Mississippi
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Venom
Filmtheater Schauburg
15:00
Gundermann
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:30
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
17:15
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Venom
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
17:45
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
The Happytime Murders
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
Programmkino Ost
19:00
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
20:00
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Abgeschnitten
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Happytime Murders
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
21:45
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
22:30
The Man who killed Don Quixote