Oktober 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
1
2
3
4

Mittwoch, 17. Oktober 2018

Programmkino Ost
09:45
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:00
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Feel Pretty
Programmkino Ost
 
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Prinz Charming
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Gans im Glück
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Kino in der Fabrik
10:15
Moritz in der Litfaßsäule
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
10:30
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder Gans im Glück
Programmkino Ost
10:45
Offenes Geheimnis
CinemaxX
11:00
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Programmkino Ost
 
Offenes Geheimnis
CinemaxX
11:15
Das schönste Mädchen der Welt
CinemaxX
11:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Luis und die Aliens
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
11:55
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
 
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
Die Abenteuer von Wolfsblut
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
12:10
Meine teuflisch gute Freundin
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
12:15
Kinder Gans im Glück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
12:30
Kinder Christopher Robin
Rundkino Dresden
12:40
Originalfassung Die Unglaublichen 2
CinemaxX
13:00
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Die kleine Hexe
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
13:45
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
14:15
Venom
UCI-Kinowelt
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
CinemaxX
 
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Venom
Programmkino Ost
14:20
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Programmkino Ost
 
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
15:00
3D Die Unglaublichen 2
k.i.d. - Kino im Dach
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Kino in der Fabrik
 
Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Mein Freund, die Giraffe
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
15:25
Kinder Originalfassung Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
15:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
15:45
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
16:00
Werk ohne Autor
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:30
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UCI-Kinowelt
16:45
Ballon
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
CinemaxX
 
3D Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Gundermann
k.i.d. - Kino im Dach
 
Utøya 22. Juli
Rundkino Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
16:55
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
17:00
3D Venom
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
 
A Star is Born
CinemaxX
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
Kino in der Fabrik
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Alles ist gut!
Kino in der Fabrik
 
The Man Who Killed Don Quixote
Rundkino Dresden
 
Venom
Rundkino Dresden
 
Ballon
UCI-Kinowelt
17:15
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Book Club - Das Beste kommt noch
CinemaxX
 
Ballon
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder 3D Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
CinemaxX
17:45
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
17:50
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Happytime Murders
Programmkino Ost
 
Offenes Geheimnis
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
k.i.d. - Kino im Dach
 
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen
Kino in der Fabrik
19:00
Verliebt in meine Frau
UCI-Kinowelt
19:30
Bad Times at the El Royale
CinemaxX
 
Wuff
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
UCI-Kinowelt
19:45
Ballon
CinemaxX
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Bad Times at the El Royale
Rundkino Dresden
19:50
Venom
Rundkino Dresden
19:55
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
20:00
3D Venom
UCI-Kinowelt
 
3D Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
 
Abgeschnitten
UCI-Kinowelt
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
CinemaxX
 
Der Vorname
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
Programmkino Ost
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Offenes Geheimnis
Club Passage
 
Kinder Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Rundkino Dresden
 
Wuff
Rundkino Dresden
 
Preview Der Vorname
Rundkino Dresden
20:05
Originalfassung Venom
UCI-Kinowelt
20:15
The Happytime Murders
CinemaxX
 
Abgeschnitten
CinemaxX
 
Bad Times at the El Royale
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT The Man Who Killed Don Quixote
CinemaxX
20:30
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Happytime Murders
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview
Programmkino Ost
21:10
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Kino in der Fabrik
21:45
Sauerkrautkoma
Kino in der Fabrik
22:00
Blackkklansman
Filmtheater Schauburg
22:30
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
22:45
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
 
Verliebt in meine Frau
Filmtheater Schauburg
23:15
Originalfassung mit UT Durch die Wand