Donnerstag, 18. Oktober 2018

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
09:45
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Matti und Sami und die drei größten Fehler des Universums
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
10:00
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Das doppelte Lottchen (2017)
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
13:00
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
14:00
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
14:15
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:00
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
16:30
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
17:00
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
17:30
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Nanouk
Filmtheater Schauburg
 
Clockwork Orange
Programmkino Ost
19:30
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Girl
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Dogman
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Abgeschnitten
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
21:30
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
22:00
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
22:30
Dogman