Freitag, 19. Oktober 2018

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
09:45
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
10:00
Kinder Gans im Glück
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Preview Kinder Wildhexe
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Das doppelte Lottchen (2017)
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
12:45
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
14:00
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
14:15
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
Programmkino Ost
16:00
Kinder Fridas Sommer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:15
Nanouk
Programmkino Ost
16:30
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
17:00
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
17:45
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Nanouk
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Programmkino Ost
19:30
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Girl
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
20:00
Sonderveranstaltung NICOLE STAUDINGER
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Abgeschnitten
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Dogman
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
21:00
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
22:30
The Man who killed Don Quixote
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Abgeschnitten
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Dogman
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Nun