Samstag, 20. Oktober 2018

Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
10:45
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Das schönste Mädchen der Welt
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Der kleine Spirou
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Das doppelte Lottchen (2017)
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
12:45
Kinder Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
14:00
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
14:15
Kinder Käpt'n Sharky
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Philipp, der Kleine
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
14:45
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
16:00
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Bamse - Der liebste und stärkste Bär der Welt
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Programmkino Ost
16:15
Nanouk
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
16:30
Kinder Die Unglaublichen 2
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Filmtheater Schauburg
17:00
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
17:30
Durch die Wand
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Nanouk
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Girl
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Abgeschnitten
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Dogman
Filmtheater Schauburg
21:00
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Tango in der Fabrik
Filmtheater Schauburg
22:15
Offenes Geheimnis
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Abgeschnitten
Filmtheater Schauburg
 
Dogman
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Nun