Oktober 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1
2
3
4

Mittwoch, 24. Oktober 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mamma Mia! Here We Go Again
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maria Magdalena
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Mamma Mia! Here We Go Again
Programmkino Ost
10:45
Elternschule
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Programmkino Ost
11:00
Elternschule
Programmkino Ost
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Venom
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
 
Venom
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:30
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Happytime Murders
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
14:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
14:50
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
14:55
Der Vorname
Programmkino Ost
15:00
Nanouk
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
CinemaxX
15:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Offenes Geheimnis
CinemaxX
15:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
16:00
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
KINOLINO - 25. Dresdner Kinderfilmfest
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
16:15
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
UCI-Kinowelt
16:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
16:45
Ballon
UCI-Kinowelt
 
3D Venom
UCI-Kinowelt
 
Das schönste Mädchen der Welt
CinemaxX
 
3D Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Kino in der Fabrik
 
Ballon
UCI-Kinowelt
17:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
CinemaxX
 
Venom
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bad Times at the El Royale
Programmkino Ost
 
Elternschule
k.i.d. - Kino im Dach
 
Unser Saatgut - Wir ernten, was wir säen
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Ballon
UCI-Kinowelt
17:15
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
 
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Nanouk
Thalia
 
Krystal (dt. Fassung)
Rundkino Dresden
 
Venom
Rundkino Dresden
17:20
Originalfassung Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
17:30
Kinder 3D Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
Filmtheater Schauburg
 
Girl
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
17:40
Der Vorname
CinemaxX
17:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
18:00
Book Club - Das Beste kommt noch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Programmkino Ost
18:15
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
18:30
Der Vorname
k.i.d. - Kino im Dach
18:45
Die defekte Katze
Programmkino Ost
19:00
Ex Libris: New York Public Library
Filmtheater Schauburg
 
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen
Thalia
 
Originalfassung mit UT Bad Times at the El Royale (OmdU)
Kino in der Fabrik
 
The Guilty
Kino in der Fabrik
 
Dogman
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Kino in der Fabrik
19:15
Der Vorname
CinemaxX
19:30
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Ballon
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
 
Preview Der Dolmetscher
20. Tschechisch-Deutsche Kulturtage
Kino in der Fabrik
 
Zu Gast im KIF: Kabarettist Thomas Schuch
UCI-Kinowelt
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
 
A Star Is Born
CinemaxX
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
UCI-Kinowelt
20:00
Abgeschnitten
UCI-Kinowelt
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
Abgeschnitten
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Abgeschnitten
Club Passage
 
Familie Brasch
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Preview Sonderveranstaltung John Crankos Onegin - Das Stuttgarter Ballettwunder
Rundkino Dresden
 
Preview 25 km/h
Rundkino Dresden
 
Preview Hunter Killer
Rundkino Dresden
20:05
Venom
UCI-Kinowelt
20:15
The Nun
UCI-Kinowelt
 
3D Venom
CinemaxX
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
CinemaxX
20:30
25 km/h
CinemaxX
 
Sonderveranstaltung Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Dogman
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT The Man Who Killed Don Quixote
Programmkino Ost
21:00
The Guilty
Kino in der Fabrik
 
Blood Simple
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
21:15
Bad Times at the El Royale
Kino in der Fabrik
 
A Star Is Born
Thalia
21:30
Sonderveranstaltung DAVE: Silvana
Dave - Music in Motion
Filmtheater Schauburg
22:15
The Man who killed Don Quixote
Filmtheater Schauburg
22:30
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
22:45
Dogman