Mittwoch, 31. Oktober 2018

CinemaxX
10:00
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Mamma Mia! Here We Go Again
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mamma Mia! Here We Go Again
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Maria Magdalena
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Isle of Dogs - Ataris Reise
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
CinemaxX
10:30
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
CinemaxX
10:45
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
CinemaxX
11:00
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
heute leider kein Schnullerkino
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Das schönste Mädchen der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
CinemaxX
11:30
3D Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
11:45
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
CinemaxX
12:30
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
CinemaxX
12:45
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
12:50
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
13:00
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Nanouk
Programmkino Ost
 
The Guilty
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
CinemaxX
13:15
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kindeswohl
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
13:30
Durch die Wand
CinemaxX
13:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
14:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
14:15
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
14:25
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
14:30
Der Vorname
CinemaxX
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wuff
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
Programmkino Ost
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
14:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
15:00
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Programmkino Ost
 
Kinder Wildhexe
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Thilda und die beste Band der Welt
CinemaxX
15:15
Der Vorname
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Filmtheater Schauburg
15:45
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
16:00
Gundermann
CinemaxX
16:15
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
16:30
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder 3D Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
 
25 km/h
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
17:15
Der Vorname
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wuff
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Gundermann
UCI-Kinowelt
17:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
Venom
CinemaxX
 
Wuff
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Girl
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
17:40
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
17:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
A Star Is Born
CinemaxX
18:30
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
19:00
Werk ohne Autor
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauerkrautkoma
Kino in der Fabrik
19:15
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Bohemian Rhapsody
CinemaxX
19:30
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Projekt: Antarktis
UCI-Kinowelt
20:00
Der Vorname
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wuff
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Club Passage
 
Mamma Mia! Here We Go Again
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
20:05
Der Vorname
UCI-Kinowelt
20:15
3D Venom
CinemaxX
 
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Das Ohr
20. Tschechisch-Deutsche Kulturtage
Programmkino Ost
 
Der Vorname
CinemaxX
20:30
25 km/h
CinemaxX
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
CinemaxX
20:40
3D Venom
Programmkino Ost
21:00
Shorts Attack #200: Kurzfilmklassiker
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
22:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
22:30
Dogman
Filmtheater Schauburg
22:45
BlacKkKlansman
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody