Donnerstag, 1. November 2018

Programmkino Ost
10:00
Elternschule
UCI-Kinowelt
14:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
14:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
 
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
14:30
Ballon
Programmkino Ost
14:45
Kinder Wildhexe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
15:00
Originalfassung mit UT Lieber Leben
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
15:15
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
16:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
k.i.d. - Kino im Dach
16:15
Mario
Rundkino Dresden
16:30
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
17:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
 
Der Trafikant
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
17:15
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
17:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
18:00
Gundermann
Filmtheater Schauburg
18:30
Originalfassung mit UT Touch Me Not
Kino in der Fabrik
19:00
Gundermann
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
19:15
Der Trafikant
UCI-Kinowelt
19:45
Abgeschnitten
UCI-Kinowelt
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
19:50
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
20:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Ballon
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Jerusalem for Cowards
22. Jüdische Musik- und Theaterwoche Dresden
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung MUTTIS KINDER - Ersatztermin
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
20:15
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
20:25
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
20:30
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
CinemaxX
20:45
3D Venom
Programmkino Ost
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
21:15
Bad Times at the El Royale
Kino in der Fabrik
21:30
Mandy
UCI-Kinowelt
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
22:45
Dogman
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
22:55
Originalfassung Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
23:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
3D Venom
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h