Sonntag, 4. November 2018

Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:45
Kinder Wildhexe
Programmkino Ost
11:00
Gerhard Richter Painting
Programmkino Ost
11:30
Elternschule
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Programmkino Ost
11:45
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Programmkino Ost
12:00
Originalfassung mit UT Ex Libris: New York Public Library
Filmtheater Schauburg
 
Eingeimpft - Familie mit Nebenwirkungen
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
Programmkino Ost
12:45
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
 
Girl
UCI-Kinowelt
14:00
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Kinder Wildhexe
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung NEUSEELAND - Paradies am Ende der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Programmkino Ost
14:15
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
14:30
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
15:00
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Programmkino Ost
16:00
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
16:30
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
17:00
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung KUBA - Zwischen Traum und Wirklichkeit
Programmkino Ost
17:15
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
17:30
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
18:00
Ballon
Filmtheater Schauburg
19:00
Originalfassung mit UT Touch Me Not
UCI-Kinowelt
19:45
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
20:00
Preview Leto
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
20:30
25 km/h
Programmkino Ost
20:45
The Guilty
Filmtheater Schauburg
21:45
Dogman
Filmtheater Schauburg
22:45
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
23:00
25 km/h