November 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
26
29
1
2

Montag, 5. November 2018

Programmkino Ost
11:00
Originalfassung mit UT Der kleine Fuchs und seine Freunde
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
UCI-Kinowelt
14:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Voll verschleiert
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
14:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
14:20
25 km/h
UCI-Kinowelt
14:30
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
 
Wuff
UCI-Kinowelt
14:45
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Wildhexe
Filmtheater Schauburg
 
Girl
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
14:50
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
15:00
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
15:45
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
16:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Programmkino Ost
16:10
Der Vorname
UCI-Kinowelt
16:30
A Star Is Born
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
16:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
17:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Halloween
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT The Cakemaker
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Der Trafikant
Rundkino Dresden
17:05
25 km/h
UCI-Kinowelt
17:15
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
17:20
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
17:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
25 km/h
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
17:45
Halloween
Programmkino Ost
18:00
Originalfassung mit UT Voll verschleiert
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
Filmtheater Schauburg
 
Projekt: Antarktis
Kino in der Fabrik
 
FARBTÖNE 31
Programmkino Ost
18:15
Nanouk
Filmtheater Schauburg
18:30
Originalfassung mit UT Touch Me Not
k.i.d. - Kino im Dach
 
The Cakemaker
Kino in der Fabrik
19:00
The Guilty
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
19:15
Der Trafikant
UCI-Kinowelt
19:45
Abgeschnitten
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Halloween
Rundkino Dresden
19:50
25 km/h
Rundkino Dresden
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
20:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Halloween
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Club Passage
 
Wackersdorf
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
20:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Milada
20. Tschechisch-Deutsche Kulturtage
Programmkino Ost
 
Originalfassung Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Rundkino Dresden
20:25
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
20:30
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung 51. DRESDNER STADTRundSHOW
k.i.d. - Kino im Dach
 
Mario
KiK - Kino im Kasten
 
The Human Scale
CinemaxX
20:45
3D Venom
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Der Affront
Kino in der Fabrik
21:00
Originalfassung mit UT Touch Me Not
Filmtheater Schauburg
21:15
BlacKkKlansman
Kino in der Fabrik
21:30
Originalfassung mit UT Mandy
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
22:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Dogman