November 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
26
29
1
2

Samstag, 10. November 2018

Rundkino Dresden
10:00
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
10:45
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
CinemaxX
11:15
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Thilda und die beste Band der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
CinemaxX
11:30
Das schönste Mädchen der Welt
UCI-Kinowelt
11:45
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Wuff
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Rundkino Dresden
11:50
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
12:05
Originalfassung Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
12:15
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
12:30
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
Rundkino Dresden
12:40
Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
13:15
Girl
Filmtheater Schauburg
13:30
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
UCI-Kinowelt
14:00
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
14:05
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
UCI-Kinowelt
 
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
25 km/h
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
25 km/h
Programmkino Ost
14:20
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
14:30
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween
Programmkino Ost
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
UCI-Kinowelt
14:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
k.i.d. - Kino im Dach
 
Der marktgerechte Patient
Kino in der Fabrik
 
Rette sich, wer kann!
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
Kino in der Fabrik
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Thilda und die beste Band der Welt
Rundkino Dresden
 
Die Unglaublichen 2
Rundkino Dresden
15:10
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
15:20
Kinder Wildhexe
Filmtheater Schauburg
15:30
25 km/h
Filmtheater Schauburg
15:45
Originalfassung mit UT Touch Me Not
Rundkino Dresden
16:20
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
16:30
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
16:40
Der Vorname
UCI-Kinowelt
16:45
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
k.i.d. - Kino im Dach
 
Mario
UCI-Kinowelt
17:00
Nur ein kleiner Gefallen
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Parada
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
Kino in der Fabrik
 
Der Trafikant
Rundkino Dresden
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
17:15
Halloween
UCI-Kinowelt
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
17:20
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
17:30
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
17:35
Halloween
Rundkino Dresden
17:50
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
18:00
Gundermann
CinemaxX
18:15
Halloween
Filmtheater Schauburg
18:30
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Filmtheater Schauburg
 
In My Room
k.i.d. - Kino im Dach
19:00
Back to the Fatherland
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung MET Opera: Marnie (Muhly)-Live 2018
Kino in der Fabrik
19:15
Der Trafikant
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT The Cakemaker
Filmtheater Schauburg
19:30
Aufbruch zum Mond
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Die Maske
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
UCI-Kinowelt
19:45
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Abgeschnitten
CinemaxX
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
19:50
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
20:00
Halloween
UCI-Kinowelt
 
Nur ein kleiner Gefallen
UCI-Kinowelt
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
20:10
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
20:15
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Operation: Overlord
Rundkino Dresden
 
25 km/h
Programmkino Ost
20:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
k.i.d. - Kino im Dach
 
Whatever Happens Next
Rundkino Dresden
 
Halloween
Filmtheater Schauburg
20:45
Der Vorname
CinemaxX
21:00
Halloween
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
 
Rock & Soul - Musik für Erwachsene
Programmkino Ost
21:15
Der Vorname
Kino in der Fabrik
21:30
Originalfassung mit UT November
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
Kino in der Fabrik
 
A Star Is Born
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
CinemaxX
22:15
Abgeschnitten
UCI-Kinowelt
22:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
 
Aufbruch zum Mond
CinemaxX
 
Halloween
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
22:40
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
22:45
Halloween
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Bad Times at the El Royale
Rundkino Dresden
22:55
Originalfassung Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
23:00
Nur ein kleiner Gefallen
UCI-Kinowelt
 
The Nun
UCI-Kinowelt
 
Venom
UCI-Kinowelt
 
Operation: Overlord
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
23:10
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
23:15
Halloween