Sonntag, 11. November 2018

Rundkino Dresden
10:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
CinemaxX
10:45
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
11:00
Originalfassung mit UT Ex Libris: New York Public Library
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
Lingnerschloss
 
Kinder MO & FRIESE unterwegs mit Freunden
CinemaxX
11:15
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
CinemaxX
11:30
Wuff
CinemaxX
 
Das schönste Mädchen der Welt
Programmkino Ost
 
Elternschule
UCI-Kinowelt
11:45
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
 
Grüner wird’s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Rundkino Dresden
11:50
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
12:00
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
12:10
Originalfassung Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
12:15
Girl
Programmkino Ost
12:20
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
12:30
Ballon
Rundkino Dresden
12:40
Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
13:00
Projekt: Antarktis
Rundkino Dresden
13:40
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
14:00
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind
UCI-Kinowelt
14:15
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
14:20
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Rundkino Dresden
14:25
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
14:30
Pets
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
Programmkino Ost
 
Nanouk
Rundkino Dresden
14:55
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
15:00
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Rundkino Dresden
15:10
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
15:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
15:45
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballet: La Sylphide (Live 2018)
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung DER PILGER - 4km/h - 14.000 km zu Fuss nach Jerusalem & zurück
Filmtheater Schauburg
16:15
Kinder Wildhexe
UCI-Kinowelt
16:30
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
16:40
Der Vorname
UCI-Kinowelt
16:45
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
17:00
Nur ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
17:10
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
17:15
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
 
25 km/h
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
UCI-Kinowelt
17:30
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
 
Halloween
Filmtheater Schauburg
17:45
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Filmtheater Schauburg
18:00
25 km/h
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauerkrautkoma
Filmtheater Schauburg
18:15
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
19:00
Aufbruch zum Mond
Kino in der Fabrik
19:15
Der Trafikant
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
CinemaxX
19:30
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Jupiter's Moon
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
UCI-Kinowelt
19:45
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
20:00
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Nur ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Preview Originalfassung mit UT Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
In My Room
Rundkino Dresden
20:10
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:15
Operation: Overlord
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Touch Me Not
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Polizeiruf 110: "Tatorte"
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
20:20
Aufbruch zum Mond
CinemaxX
20:30
Halloween
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Programmkino Ost
21:15
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
22:00
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
23:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Dogman