Dienstag, 13. November 2018

Programmkino Ost
11:45
Originalfassung mit UT Kiss & Cry
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
CinemaxX
14:00
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Elternschule
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
14:40
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
15:45
25 km/h
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Touch Me Not
Filmtheater Schauburg
16:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
16:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Programmkino Ost
16:40
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
16:45
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
17:00
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
Programmkino Ost
18:10
25 km/h
Programmkino Ost
18:15
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
18:30
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Programmkino Ost
18:50
Originalfassung mit UT #Female Pleasure
CinemaxX
19:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
19:45
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: Overlord
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
20:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Programmkino Ost
21:00
Leto
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
22:30
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
22:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Dogman