November 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
26
29
1
2

Dienstag, 13. November 2018

Programmkino Ost
11:45
Originalfassung mit UT Kiss & Cry
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
UCI-Kinowelt
14:00
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
14:15
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Elternschule
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
14:30
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween
CinemaxX
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Programmkino Ost
14:40
Der Vorname
UCI-Kinowelt
14:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ploey - Du fliegst niemals allein
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
14:50
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
15:00
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Ballon
Rundkino Dresden
15:10
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
15:15
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
15:45
25 km/h
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Touch Me Not
Filmtheater Schauburg
16:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
CinemaxX
16:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
16:30
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
k.i.d. - Kino im Dach
 
Der Affront
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
16:40
Der Vorname
UCI-Kinowelt
16:45
Ballon
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
17:00
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Der Trafikant
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
25 km/h
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
17:15
Halloween
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
 
25 km/h
CinemaxX
 
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Lemonade
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
CinemaxX
17:20
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
17:30
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
 
Halloween
CinemaxX
 
Nur ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
17:35
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
17:50
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
CinemaxX
18:10
A Star is Born
Programmkino Ost
 
25 km/h
Programmkino Ost
18:15
Der Trafikant
CinemaxX
18:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Filmtheater Schauburg
 
In My Room
k.i.d. - Kino im Dach
 
Girl
Programmkino Ost
18:50
Originalfassung mit UT #Female Pleasure
Kino in der Fabrik
19:00
Originalfassung mit UT Arrhythmia
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
19:15
Der Trafikant
CinemaxX
19:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Rejs - Der Ausflug
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
UCI-Kinowelt
19:45
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Abgeschnitten
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Ballon
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
19:50
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
20:00
Halloween
UCI-Kinowelt
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
25 km/h
CinemaxX
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Club Passage
 
Egal was kommt
Rundkino Dresden
20:10
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
20:15
Sonderveranstaltung Live Übertragung AC Klassik: ROH La Bayadere 2018/19
UCI-Kinowelt
 
Operation: Overlord
CinemaxX
 
Nur ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: Overlord
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Rundkino Dresden
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung ROH 2018/19: La Bayadère (Live)
CinemaxX
20:30
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Venom
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
k.i.d. - Kino im Dach
 
Whatever Happens Next
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Whiplash
CinemaxX
20:45
Halloween
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Programmkino Ost
21:00
Leto
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
21:15
Originalfassung mit UT Touch Me Not
Kino in der Fabrik
21:30
A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
22:30
Bad Times at the El Royale
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
22:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Dogman
CinemaxX
00:01
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen