Mittwoch, 14. November 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Papst Franziskus - Ein Mann seines Wortes
UFA Kristallpalast Dresden
 
Deine Juliet
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Lieber Leben
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
Programmkino Ost
10:45
Der Trafikant
Programmkino Ost
11:00
Der Trafikant
Programmkino Ost
11:45
Originalfassung mit UT Voll verschleiert
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
UCI-Kinowelt
13:50
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:00
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:15
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
CinemaxX
14:45
Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
15:45
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
16:15
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
16:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
16:50
Der Vorname
Programmkino Ost
 
25 km/h
CinemaxX
17:00
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
17:10
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
17:45
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
CinemaxX
18:15
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Programmkino Ost
18:50
Originalfassung mit UT #Female Pleasure
Filmtheater Schauburg
19:00
Der Vorname
CinemaxX
19:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Guardians of the Earth
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
CinemaxX
19:45
Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
19:50
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Kino in der Fabrik
 
Die Filme des Prager Frühlings
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
UCI-Kinowelt
20:15
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: Overlord
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Halloween
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
In My Room
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT A Star Is Born
Programmkino Ost
21:00
Leto
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
22:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
23:00
Dogman