November 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
26
29
1
2

Donnerstag, 15. November 2018

Programmkino Ost
12:00
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
13:50
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:00
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Night School
UCI-Kinowelt
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:15
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
14:20
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
14:30
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
14:40
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
14:45
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Blackkklansman
UCI-Kinowelt
15:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
CinemaxX
15:15
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
15:30
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
Filmtheater Schauburg
16:00
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
Programmkino Ost
16:10
Der Trafikant
Rundkino Dresden
16:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
16:30
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
16:35
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Juliet, Naked
Programmkino Ost
16:50
Der Vorname
CinemaxX
17:00
A Star is Born
CinemaxX
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Kiss & Cry
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
k.i.d. - Kino im Dach
 
Back to the Fatherland
UCI-Kinowelt
17:05
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
17:10
Der Vorname
UCI-Kinowelt
17:15
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
17:20
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
17:30
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Soviet Hippies
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
UCI-Kinowelt
17:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
CinemaxX
18:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: Overlord
Programmkino Ost
 
Das Prinzip Montessori - Die Lust am Selber-Lernen
Filmtheater Schauburg
 
Was uns nicht umbringt
Rundkino Dresden
 
Originalfassung mit UT BTS - Burn the Stage: The Movie
Filmtheater Schauburg
18:15
Aufbruch zum Mond
Kino in der Fabrik
 
Der Trafikant
Programmkino Ost
18:30
Juliet, Naked
k.i.d. - Kino im Dach
 
The Cakemaker
Programmkino Ost
19:00
Spotlight
Filmtheater Schauburg
 
Wir müssen zusammenhalten
Lingnerschloss
 
Majestät brauchen Sonne
Kino in der Fabrik
 
Juliet, Naked
Kino in der Fabrik
19:15
Originalfassung mit UT Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
UCI-Kinowelt
19:30
Originalfassung mit UT Sonderveranstaltung BTS - Burn The Stage: the Movie
UCI-Kinowelt
 
Suspiria
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Die Einsamkeit der Primzahlen
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Die Besonderheiten der russischen Jagd
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
19:45
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Night School
CinemaxX
 
Ballon
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Burn The Stage - The Movie
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung COMEDYSLAM Dresden
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
20:10
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
20:15
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
20:30
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Was uns nicht umbringt
k.i.d. - Kino im Dach
 
Suspiria
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Whiplash
Kino in der Fabrik
 
Loro - Die Verführten
CinemaxX
20:45
25 km/h
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
 
Assassination Nation
Kino in der Fabrik
 
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
22:00
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
22:45
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Suspiria
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
22:55
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
23:00
Operation: Overlord
UCI-Kinowelt
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
23:15
Assassination Nation