Sonntag, 18. November 2018

Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Night School
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Touch Me Not
Programmkino Ost
11:45
Elternschule
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Programmkino Ost
12:00
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Programmkino Ost
12:20
Leto
Filmtheater Schauburg
12:30
Durch die Wand
Programmkino Ost
12:45
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
13:00
Projekt: Antarktis
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
14:00
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Sonderveranstaltung Double-Feature: Phantastische Tierwesen
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
15:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Night School
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Programmkino Ost
16:00
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
17:30
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Programmkino Ost
18:10
25 km/h
Filmtheater Schauburg
18:15
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
18:30
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
19:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:00
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Programmkino Ost
20:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
21:00
Assassination Nation
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
22:45
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
23:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
23:15
Assassination Nation