November 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Sonntag, 18. November 2018

CinemaxX
10:00
Das schönste Mädchen der Welt
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
CinemaxX
10:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Lingnerschloss
 
Kinder KUKI Kurze für Kids
Kino in der Fabrik
 
Rette sich, wer kann!
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung Sibiriade
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Night School
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Touch Me Not
UCI-Kinowelt
11:45
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
CinemaxX
 
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Programmkino Ost
 
Elternschule
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Rundkino Dresden
11:50
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
12:00
Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Jupiter's Moon
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
12:05
Originalfassung Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
Rundkino Dresden
12:15
Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
12:20
Leto
Filmtheater Schauburg
12:30
Durch die Wand
Programmkino Ost
12:45
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
CinemaxX
13:00
Originalfassung mit UT Burn the Stage: the Movie
Filmtheater Schauburg
 
Projekt: Antarktis
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Kino in der Fabrik
13:30
Originalfassung mit UT Rejs - Der Ausflug
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
UCI-Kinowelt
13:50
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:00
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Night School
UCI-Kinowelt
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:15
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
14:20
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Sonderveranstaltung Double-Feature: Phantastische Tierwesen
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
k.i.d. - Kino im Dach
 
Der marktgerechte Patient
UCI-Kinowelt
15:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
Kino in der Fabrik
 
Thilda und die beste Band der Welt
Kino in der Fabrik
 
Wildhexe
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Night School
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Programmkino Ost
16:00
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
k.i.d. - Kino im Dach
16:15
The Cakemaker
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
16:30
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
16:35
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Juliet, Naked
CinemaxX
17:00
Originalfassung mit UT KLER
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Der Feuerwehrball
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
Kino in der Fabrik
 
Blood Simple
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
17:05
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
17:10
Der Vorname
UCI-Kinowelt
17:15
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
17:20
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
17:30
Nur ein kleiner Gefallen
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UCI-Kinowelt
17:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Programmkino Ost
18:10
25 km/h
Filmtheater Schauburg
18:15
Was uns nicht umbringt
k.i.d. - Kino im Dach
 
Whatever Happens Next
Filmtheater Schauburg
18:30
Der Vorname
Kino in der Fabrik
19:00
Loro - Die Verführten
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Das Bolschoi
Osteuropäische Filmtage Dresden 2018
Kino in der Fabrik
 
Was uns nicht umbringt
UCI-Kinowelt
19:30
Suspiria
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
19:45
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
20:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Night School
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung 3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Suspiria
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
20:10
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
20:15
Nur ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Sonderveranstaltung ARD-Tatort: "Treibjagd"
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:30
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Programmkino Ost
20:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
21:00
Assassination Nation
Filmtheater Schauburg
22:15
In My Room
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
22:45
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
23:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
23:15
Assassination Nation