Montag, 19. November 2018

Programmkino Ost
09:00
Originalfassung mit UT Lieber Leben
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Ein Sack voll Murmeln
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
UCI-Kinowelt
13:50
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
14:00
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:15
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
14:20
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
14:40
Kinder Wildhexe
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
15:20
Was uns nicht umbringt
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Filmtheater Schauburg
16:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
Programmkino Ost
16:10
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
16:15
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
16:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
16:35
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
16:50
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Programmkino Ost
17:20
Originalfassung mit UT Leto
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
17:30
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
17:45
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: Overlord
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
Was uns nicht umbringt
Programmkino Ost
18:10
25 km/h
Filmtheater Schauburg
18:30
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
In My Room
Programmkino Ost
19:00
Juliet, Naked
CinemaxX
19:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
19:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:00
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
Rundkino Dresden
20:10
Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
20:15
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Originalfassung Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:18
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Programmkino Ost
20:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Filmtheater Schauburg
 
Assassination Nation
Programmkino Ost
21:10
Originalfassung mit UT Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
22:15
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
23:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
23:15
Assassination Nation