November 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Montag, 19. November 2018

Programmkino Ost
09:00
Originalfassung mit UT Lieber Leben
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Ein Sack voll Murmeln
Cinéfête19 - Das französische Schulfilmfestival
UCI-Kinowelt
13:50
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:00
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Night School
UCI-Kinowelt
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:15
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
14:20
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
14:40
Kinder Wildhexe
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Kinder Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
15:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
15:20
Was uns nicht umbringt
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Filmtheater Schauburg
16:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
k.i.d. - Kino im Dach
 
Die andere Seite von allem - Eine politische Geistergeschichte
Programmkino Ost
16:10
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
16:15
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
16:30
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
16:35
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
16:50
Der Vorname
CinemaxX
17:00
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Kino in der Fabrik
 
Juliet, Naked
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
17:05
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
17:10
Der Vorname
UCI-Kinowelt
17:15
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Kino in der Fabrik
 
Sauerkrautkoma
Programmkino Ost
17:20
Originalfassung mit UT Leto
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
17:30
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
17:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
CinemaxX
18:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: Overlord
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
Was uns nicht umbringt
k.i.d. - Kino im Dach
 
Mario
Programmkino Ost
18:10
25 km/h
Filmtheater Schauburg
18:30
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
In My Room
Kino in der Fabrik
18:45
Der Trafikant
Programmkino Ost
19:00
Juliet, Naked
Kino in der Fabrik
19:15
Was uns nicht umbringt
Kino in der Fabrik
 
Juliet, Naked
UCI-Kinowelt
19:30
Suspiria
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
19:45
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:00
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Night School
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung 3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Originalfassung Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
20:10
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
20:15
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Originalfassung Bohemian Rhapsody
k.i.d. - Kino im Dach
 
Sauvage
Rundkino Dresden
 
25 km/h
UCI-Kinowelt
20:18
Überraschungspremiere
UCI-Kinowelt
20:30
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Programmkino Ost
20:45
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Filmtheater Schauburg
 
Assassination Nation
Kino in der Fabrik
 
Loro - Die Verführten
Kino in der Fabrik
 
Mandy
Programmkino Ost
21:10
Originalfassung mit UT Juliet, Naked
Kino in der Fabrik
21:45
Originalfassung mit UT The Cakemaker
Filmtheater Schauburg
22:15
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
23:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
23:15
Assassination Nation