Dienstag, 20. November 2018

UCI-Kinowelt
13:50
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:00
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:15
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Kinder Die Abenteuer von Wolfsblut
Filmtheater Schauburg
 
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
14:20
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
14:30
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
14:40
25 km/h
Programmkino Ost
 
Kinder Wildhexe
CinemaxX
14:45
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
15:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
CinemaxX
15:15
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Filmtheater Schauburg
16:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Programmkino Ost
16:10
Juliet, Naked
CinemaxX
16:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
16:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
16:35
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Gundermann
Programmkino Ost
16:50
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Juliet, Naked
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
17:05
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
17:10
Der Vorname
UCI-Kinowelt
17:15
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
17:20
Leto
CinemaxX
17:30
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
17:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
CinemaxX
18:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: Overlord
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
CinemaxX
18:15
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Was uns nicht umbringt
Programmkino Ost
18:30
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
18:45
Der Trafikant
Programmkino Ost
19:00
Juliet, Naked
Kino in der Fabrik
19:15
Was uns nicht umbringt
Kino in der Fabrik
 
Juliet, Naked
CinemaxX
19:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
19:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Reise nach Jerusalem
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:00
25 km/h
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung TAHNEE
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
20:15
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UCI-Kinowelt
20:30
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
CinemaxX
20:45
25 km/h
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
21:00
Assassination Nation
Kino in der Fabrik
 
Loro - Die Verführten
Kino in der Fabrik
 
Mandy
Programmkino Ost
21:10
Was uns nicht umbringt
CinemaxX
22:00
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
22:30
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
22:40
Originalfassung Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
22:55
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
23:00
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Operation: Overlord
UCI-Kinowelt
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
23:10
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: Overlord
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
Filmtheater Schauburg
 
Assassination Nation
Programmkino Ost
03:00
heute leider kein Schnullerkino