November 2018

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

Mittwoch, 21. November 2018

Programmkino Ost
03:00
heute leider kein Schnullerkino
CinemaxX
10:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
CinemaxX
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ballon
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wir sind Champions
Rundkino Dresden
 
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
10:15
Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Der kleine Spirou
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
CinemaxX
10:45
Die Unglaublichen 2
CinemaxX
11:00
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Smallfoot: Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Elternschule
Filmtheater Schauburg
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
11:20
25 km/h
CinemaxX
11:30
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UCI-Kinowelt
11:45
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Filmtheater Schauburg
 
Ballon
Rundkino Dresden
11:50
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
12:00
Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
Rundkino Dresden
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Rundkino Dresden
12:05
Originalfassung Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub
CinemaxX
12:15
Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Nanouk
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
12:30
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Projekt: Antarktis
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
13:20
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
13:30
Kinder Das Haus der geheimnisvollen Uhren
Programmkino Ost
13:45
Der Vorname
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
UCI-Kinowelt
13:50
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:00
Die Unglaublichen 2
UCI-Kinowelt
 
Night School
UCI-Kinowelt
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Rundkino Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:15
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
k.i.d. - Kino im Dach
 
Girl
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
14:30
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
A Star Is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
14:40
Kinder Wildhexe
CinemaxX
14:45
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
15:00
Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Die Unglaublichen 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Kino in der Fabrik
 
Prinz Charming
Kino in der Fabrik
 
Thilda und die beste Band der Welt
Kino in der Fabrik
 
Wildhexe
Filmtheater Schauburg
15:15
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Gundermann
Programmkino Ost
15:45
Originalfassung mit UT Durch die Wand
Thalia
 
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
CinemaxX
16:00
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
k.i.d. - Kino im Dach
16:15
The Cakemaker
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
16:30
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
 
Ballon
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
16:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Die Unglaublichen 2
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Ballon
Programmkino Ost
16:50
Der Vorname
CinemaxX
17:00
A Star is Born
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Kino in der Fabrik
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Juliet, Naked
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
17:05
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
17:10
Der Vorname
UCI-Kinowelt
17:15
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
17:20
Leto
UCI-Kinowelt
17:30
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UCI-Kinowelt
17:45
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
CinemaxX
18:00
Johnny English - Man lebt nur dreimal
CinemaxX
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Operation: Overlord
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Thalia
 
Sonderveranstaltung Leto (deutsche Fassung)
Programmkino Ost
18:10
25 km/h
CinemaxX
18:15
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Aufbruch zum Mond
k.i.d. - Kino im Dach
 
Whatever Happens Next
Filmtheater Schauburg
18:30
Der Vorname
Kino in der Fabrik
18:45
Der Trafikant
Programmkino Ost
19:00
Juliet, Naked
Rundkino Dresden
 
Sonderveranstaltung 3D Raum | Film | Kunst - Wim Wenders zu Gast im
Kino in der Fabrik
19:15
Was uns nicht umbringt
Kino in der Fabrik
 
Juliet, Naked
UCI-Kinowelt
19:30
Suspiria
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
19:45
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
 
Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
3D Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Aufbruch zum Mond
UCI-Kinowelt
20:00
25 km/h
UCI-Kinowelt
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Night School
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT A Star Is Born
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Suspiria
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
20:15
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Was uns nicht umbringt
Thalia
 
Originalfassung mit UT Juliet, Naked (OmdU)
Rundkino Dresden
 
25 km/h
Rundkino Dresden
20:20
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:30
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Ballon
CinemaxX
 
Nur ein kleiner Gefallen
CinemaxX
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
 
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
CinemaxX
20:45
25 km/h
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
21:00
Assassination Nation
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Kino in der Fabrik
 
Loro - Die Verführten
Programmkino Ost
21:10
Juliet, Naked
Kino in der Fabrik
21:45
Originalfassung mit UT The Cakemaker
Filmtheater Schauburg
22:15
In My Room
Thalia
 
Originalfassung mit UT Suspiria (OmdU)
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
23:00
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
23:15
Assassination Nation