Donnerstag, 22. November 2018

Programmkino Ost
09:00
Originalfassung mit UT Der kleine Fuchs und seine Freunde
UCI-Kinowelt
13:50
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
14:00
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Spirou
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
14:20
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UCI-Kinowelt
14:30
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Gänsehaut 2 - Gruseliges Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
14:45
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
Programmkino Ost
15:45
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
 
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Rundkino Dresden
16:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
16:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Rundkino Dresden
16:35
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
17:00
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
17:20
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verschwörung
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
So viel Zeit
Filmtheater Schauburg
 
Juliet, Naked
Programmkino Ost
18:10
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
18:30
Der Vorname
Programmkino Ost
19:30
Der Klang der Stimme
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
19:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:00
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung CHRISTINE THÜRMER
Filmtheater Schauburg
 
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Halloween
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verschwörung
Filmtheater Schauburg
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Programmkino Ost
20:45
Was uns nicht umbringt
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Rundkino Dresden
22:05
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
22:15
Aufbruch zum Mond
Filmtheater Schauburg
 
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
22:30
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Filmtheater Schauburg
22:45
Durch die Wand