Samstag, 1. Dezember 2018

Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
10:45
Kinder Wildhexe
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Sonderveranstaltung Geister der Weihnacht (Augsburger Puppenkiste)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonderveranstaltung Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
12:00
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
12:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
12:45
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
 
Kinder Wildhexe
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT IXCANUL - Träume am Fuße des Vulkans
CINELATINO Dresden 2018 - 18. Lateinamerikanische Filmwoche
Programmkino Ost
14:15
Kinder Pettersson & Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
14:30
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Der Grinch
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Der Grinch
Programmkino Ost
16:30
Juliet, Naked
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
17:00
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
17:15
Gundermann
Filmtheater Schauburg
18:30
Originalfassung mit UT LOS PERROS
CINELATINO Dresden 2018 - 18. Lateinamerikanische Filmwoche
Programmkino Ost
18:40
Originalfassung mit UT Alexander McQueen
Filmtheater Schauburg
19:00
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Nur Ein kleiner Gefallen
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
21:00
The House That Jack Built
Kino in der Fabrik
 
Samstags-Schwof mit DJ Schorch
Filmtheater Schauburg
22:15
Originalfassung mit UT PÁJAROS DE VERANO | Birds of Passage - Das grüne Gold der Wayuu
CINELATINO Dresden 2018 - 18. Lateinamerikanische Filmwoche
Filmtheater Schauburg
22:45
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
23:00
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Venom
UFA Kristallpalast Dresden
 
So viel Zeit