Mittwoch, 5. Dezember 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Verliebt in meine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verliebt in meine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verliebt in meine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verliebt in meine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verliebt in meine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verliebt in meine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verliebt in meine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verliebt in meine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verliebt in meine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verliebt in meine Frau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verliebt in meine Frau
Programmkino Ost
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
10:30
Elternschule
Programmkino Ost
11:00
Berlin Excelsior
UCI-Kinowelt
13:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
UCI-Kinowelt
14:00
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
 
Der Dolmetscher
Programmkino Ost
 
Elternschule
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
14:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
14:40
Der Grinch
CinemaxX
14:45
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
CinemaxX
 
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
 
Das krumme Haus
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Johnny English - Man lebt nur dreimal
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
15:45
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Programmkino Ost
16:20
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
16:30
Der Grinch
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Le Grand Bal - Das große Tanzfest
Filmtheater Schauburg
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
UCI-Kinowelt
16:55
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
17:00
Der Grinch
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
 
Der Grinch
CinemaxX
17:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
17:20
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Das krumme Haus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
17:35
Der Nussknacker und die vier Reiche
CinemaxX
17:45
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
 
Night School
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Halloween
Filmtheater Schauburg
 
The House That Jack Built
Programmkino Ost
18:15
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Der Grinch
Programmkino Ost
18:30
Reise nach Jerusalem
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand
Programmkino Ost
18:40
Berlin Excelsior
Filmtheater Schauburg
18:45
Was uns nicht umbringt
CinemaxX
19:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
19:30
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:00
100 Dinge
CinemaxX
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der Grinch
Programmkino Ost
 
Das krumme Haus
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Preview 100 Dinge
UCI-Kinowelt
20:10
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
20:15
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview 100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Peppermint: Angel of Vengeance
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das krumme Haus
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verschwörung
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Alexander McQueen
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
21:30
In My Room
Filmtheater Schauburg
22:45
Juliet, Naked
Filmtheater Schauburg
23:00
25 km/h
Filmtheater Schauburg
23:15
Der Grinch