Sonntag, 9. Dezember 2018

Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
10:45
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Sonderveranstaltung Geister der Weihnacht (Augsburger Puppenkiste)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonderveranstaltung Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Lingnerschloss
 
Kinder KURZ ERZÄHLT Kinderbuchlesung & Kurzfilme
Rundkino Dresden
 
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
 
Der Trafikant
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
UCI-Kinowelt
11:45
Tabaluga - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UCI-Kinowelt
12:00
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Programmkino Ost
12:10
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
12:30
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
12:45
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
13:00
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
UFA Kristallpalast Dresden
13:05
Kinder Der Grinch
Rundkino Dresden
13:30
Der Grinch
UCI-Kinowelt
13:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:00
100 Dinge
UCI-Kinowelt
 
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UCI-Kinowelt
14:15
Tabaluga - Der Film
Rundkino Dresden
14:20
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
14:30
Kinder Der Grinch
Rundkino Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Rundkino Dresden
 
Der Grinch
Programmkino Ost
14:50
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Programmkino Ost
15:45
Kinder Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste
Filmtheater Schauburg
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Programmkino Ost
16:00
Originalfassung mit UT Le Grand Bal - Das große Tanzfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
16:30
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
16:45
Originalfassung mit UT #Female Pleasure
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
UCI-Kinowelt
17:00
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das krumme Haus
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
UCI-Kinowelt
17:15
Der Grinch
Programmkino Ost
 
Gundermann
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
17:25
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
17:45
Gundermann
Programmkino Ost
18:00
Preview Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Unknown User: Dark Web
Filmtheater Schauburg
19:00
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
19:15
Originalfassung mit UT Leto
Filmtheater Schauburg
19:30
25 km/h
UCI-Kinowelt
19:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
20:00
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Alexander McQueen
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung OLIVER POLAK- verlegt auf März 2019
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
20:10
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Widows - Tödliche Witwen
Programmkino Ost
 
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
Rundkino Dresden
20:20
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
20:30
Originalfassung mit UT Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Climax
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Unknown User: Dark Web
Filmtheater Schauburg
21:00
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
22:00
Anna und die Apokalypse
Filmtheater Schauburg
22:30
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
22:45
Climax
Filmtheater Schauburg
23:00
100 Dinge