Mittwoch, 12. Dezember 2018

UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
 
Verliebt in meine Frau
Programmkino Ost
10:45
Astrid
Programmkino Ost
 
Was uns nicht umbringt
Programmkino Ost
11:00
Astrid
Programmkino Ost
 
Was uns nicht umbringt
Programmkino Ost
13:45
Kinder Tabaluga
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
14:10
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Night School
Programmkino Ost
 
Astrid
Programmkino Ost
 
Kinder Tabaluga
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Nur Ein kleiner Gefallen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
15:30
Der Klang der Stimme
Programmkino Ost
15:45
Kinder Tabaluga
Programmkino Ost
16:00
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
16:30
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
UFA Kristallpalast Dresden
16:50
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Das krumme Haus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das krumme Haus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Das krumme Haus
Programmkino Ost
17:15
Astrid
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Jota - Mehr als Flamenco
Programmkino Ost
17:40
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Widows - Tödliche Witwen
Programmkino Ost
18:00
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
18:15
Unknown User: Dark Web
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unknown User: Dark Web
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unknown User: Dark Web
Programmkino Ost
18:40
Berlin Excelsior
Filmtheater Schauburg
19:00
Gäste 100 Dinge
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
19:30
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Das krumme Haus
UCI-Kinowelt
20:00
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Widows - Tödliche Witwen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Climax
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
Elternschule
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Programmkino Ost
20:30
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Unknown User: Dark Web
UFA Kristallpalast Dresden
 
Anna und die Apokalypse
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unknown User: Dark Web
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unknown User: Dark Web
Programmkino Ost
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Kino in der Fabrik
21:00
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
21:30
Anna und die Apokalypse
Filmtheater Schauburg
22:00
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
22:45
Climax