Sonntag, 16. Dezember 2018

Rundkino Dresden
10:00
Der Grinch
Rundkino Dresden
 
Spider-Man: A New Universe
Rundkino Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Geister der Weihnacht (Augsburger Puppenkiste)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonderveranstaltung Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
11:15
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
Der Klang der Stimme
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
Programmkino Ost
11:40
Elternschule
UCI-Kinowelt
11:45
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UCI-Kinowelt
12:00
Spider-Man: A New Universe
UCI-Kinowelt
 
Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Rundkino Dresden
 
Spider-Man: A New Universe
Rundkino Dresden
12:05
Der Grinch
Rundkino Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
Programmkino Ost
12:10
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
12:15
Originalfassung mit UT Piripkura - Die Suche nach den letzten ihres Volkes
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Wildhexe
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Spider-Man: A New Universe
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
13:10
Das krumme Haus
Filmtheater Schauburg
13:15
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
UCI-Kinowelt
14:00
Mortal Engines: Krieg der Städte
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
 
Spider-Man: A New Universe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Rundkino Dresden
14:10
Der Grinch
Rundkino Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
14:30
Der Grinch
UCI-Kinowelt
 
Tabaluga - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Rundkino Dresden
14:40
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Rundkino Dresden
14:55
Kinder Tabaluga - Der Film
Rundkino Dresden
15:00
Spider-Man: A New Universe
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Programmkino Ost
15:45
Kinder Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
16:00
Originalfassung mit UT Jota - Mehr als Flamenco
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
16:30
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UCI-Kinowelt
16:45
Tabaluga - Der Film
UCI-Kinowelt
17:00
Der Grinch
UCI-Kinowelt
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
Kino in der Fabrik
 
Gegen den Strom
Rundkino Dresden
 
100 Dinge
Rundkino Dresden
 
Spider-Man: A New Universe
Rundkino Dresden
17:05
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
17:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Gundermann
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
17:30
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Rundkino Dresden
 
Der Grinch
Rundkino Dresden
17:40
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
18:00
Gegen den Strom
Programmkino Ost
18:10
Originalfassung mit UT #Female Pleasure
Filmtheater Schauburg
18:30
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
19:00
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Kino in der Fabrik
 
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
19:30
25 km/h
Rundkino Dresden
19:40
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
19:45
100 Dinge
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Was uns nicht umbringt
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
Programmkino Ost
 
Aufbruch zum Mond
Rundkino Dresden
 
100 Dinge
UCI-Kinowelt
20:15
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Alexander McQueen
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
Programmkino Ost
20:20
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
20:30
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
20:45
Climax
Filmtheater Schauburg
21:00
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
22:00
Gundermann
Filmtheater Schauburg
22:30
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
22:45
Climax
Filmtheater Schauburg
23:00
Anna und die Apokalypse