Montag, 17. Dezember 2018

Programmkino Ost
09:30
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Augenblicke: Gesichter einer Reise
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
14:30
Astrid
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
14:45
Astrid
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
15:05
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
16:20
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
16:30
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Mortal Engines: Krieg der Städte
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
17:15
25 km/h
Kino in der Fabrik
 
Originalfassung mit UT Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
17:30
Das krumme Haus
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
18:00
Gegen den Strom
Programmkino Ost
18:30
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Filmtheater Schauburg
19:30
Astrid
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Widows - Tödliche Witwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
UCI-Kinowelt
20:18
Überraschungspremiere
Filmtheater Schauburg
20:30
100 Dinge
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview Originalfassung Sneak Preview OV
Filmtheater Schauburg
22:00
Climax
Filmtheater Schauburg
 
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
22:30
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
23:00
Anna und die Apokalypse