Dienstag, 18. Dezember 2018

Programmkino Ost
09:30
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Kinder Der Grinch
CinemaxX
14:00
Spider-Man: A New Universe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
 
Astrid
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spider-Man: A New Universe
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
15:30
Kinder Tabaluga
Programmkino Ost
15:45
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
16:00
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
16:20
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
Programmkino Ost
 
Astrid
Kino in der Fabrik
17:15
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Spider-Man: A New Universe
Programmkino Ost
 
Das krumme Haus
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Unknown User: Dark Web
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Programmkino Ost
18:10
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Programmkino Ost
 
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
18:15
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
18:30
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
 
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Widows - Tödliche Witwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Widows - Tödliche Witwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Der Grinch
Programmkino Ost
 
Astrid
Programmkino Ost
 
Die Erscheinung
CinemaxX
20:15
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Unknown User: Dark Web
Programmkino Ost
 
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
Programmkino Ost
20:45
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
21:00
Climax
Filmtheater Schauburg
21:15
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
22:15
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Filmtheater Schauburg
22:30
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
23:00
Anna und die Apokalypse
Filmtheater Schauburg
 
Climax