Mittwoch, 19. Dezember 2018

Programmkino Ost
09:30
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mackie Messer - Brechts Dreigroschenfilm
Programmkino Ost
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
11:00
A Star Is Born
Programmkino Ost
 
Gegen den Strom
UCI-Kinowelt
14:00
Mortal Engines: Krieg der Städte
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
 
Spider-Man: A New Universe
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Spider-Man: A New Universe
CinemaxX
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Rundkino Dresden
 
100 Dinge
Rundkino Dresden
14:10
Der Grinch
CinemaxX
14:15
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Rundkino Dresden
14:25
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
14:30
Der Grinch
UCI-Kinowelt
 
Tabaluga - Der Film
CinemaxX
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Programmkino Ost
 
Astrid
CinemaxX
14:45
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spider-Man: A New Universe
UCI-Kinowelt
15:00
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
15:30
Originalfassung mit UT Le Grand Bal - Das große Tanzfest
Filmtheater Schauburg
 
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Programmkino Ost
15:45
Gegen den Strom
CinemaxX
16:00
Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
 
Kinder Tabaluga
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
16:30
100 Dinge
UCI-Kinowelt
16:45
Tabaluga - Der Film
CinemaxX
 
100 Dinge
CinemaxX
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Der Grinch
Programmkino Ost
16:50
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
UCI-Kinowelt
17:00
Der Grinch
UCI-Kinowelt
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
CinemaxX
 
Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Kino in der Fabrik
 
Gegen den Strom
Rundkino Dresden
 
100 Dinge
Rundkino Dresden
17:05
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
17:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
17:30
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Spider-Man: A New Universe
Programmkino Ost
 
Das krumme Haus
Rundkino Dresden
 
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
Unknown User: Dark Web
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Programmkino Ost
18:10
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Programmkino Ost
 
Gegen den Strom
Programmkino Ost
19:00
Berlin Excelsior
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Kino in der Fabrik
 
Gegen den Strom
CinemaxX
19:30
Der Vorname
CinemaxX
 
3D Aquaman
Filmtheater Schauburg
 
Astrid
UCI-Kinowelt
19:45
100 Dinge
UCI-Kinowelt
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Astrid
UCI-Kinowelt
20:00
3D Aquaman
CinemaxX
 
Mary Poppins' Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
Widows - Tödliche Witwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Widows - Tödliche Witwen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
Programmkino Ost
 
Die Erscheinung
Filmtheater Schauburg
 
Gäste Anderswo. Allein in Afrika
Rundkino Dresden
 
100 Dinge
Rundkino Dresden
 
Preview 3D Aquaman
Rundkino Dresden
 
Preview Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
20:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
CinemaxX
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Preview 3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Spider-Man: A New Universe
Programmkino Ost
 
25 km/h
k.i.d. - Kino im Dach
 
Originalfassung mit UT Aufbruch zum Mond
CinemaxX
20:30
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unknown User: Dark Web
Programmkino Ost
 
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
 
The House That Jack Built
Kino in der Fabrik
 
Sneak Preview
Filmtheater Schauburg
22:00
Climax
Filmtheater Schauburg
22:45
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
23:00
Anna und die Apokalypse
Filmtheater Schauburg
 
Durch die Wand