Donnerstag, 20. Dezember 2018

Programmkino Ost
09:30
Kinder Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste
Programmkino Ost
09:45
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
13:45
Spider-Man: A New Universe
Rundkino Dresden
 
Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
14:00
Aquaman
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UCI-Kinowelt
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
Kinder Der Grinch
Programmkino Ost
 
Kinder Smallfoot: Ein Eisigartiges Abenteuer
Programmkino Ost
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Rundkino Dresden
 
Der Grinch
Rundkino Dresden
14:05
Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
14:10
Kinder Pettersson & Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt
UCI-Kinowelt
14:15
Bumblebee
UCI-Kinowelt
 
Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Spider-Man: A New Universe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Rundkino Dresden
 
Bumblebee
UCI-Kinowelt
14:45
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bumblebee
Filmtheater Schauburg
 
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Rundkino Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Programmkino Ost
 
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
15:15
Spider-Man: A New Universe
Programmkino Ost
15:40
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
15:50
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Der Grinch
Programmkino Ost
16:10
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Rundkino Dresden
16:25
Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
16:30
3D Aquaman
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Aquaman
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Rundkino Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
16:40
Der Vorname
UCI-Kinowelt
16:45
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Aquaman
UCI-Kinowelt
17:00
3D Bumblebee
UCI-Kinowelt
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
Kino in der Fabrik
 
Gegen den Strom
Rundkino Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
Rundkino Dresden
17:10
Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
3D Spider-Man: A New Universe
UCI-Kinowelt
17:30
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
17:40
Die Schneiderin der Träume
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Mortal Engines: Krieg der Städte
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
17:50
Die Erscheinung
Rundkino Dresden
17:55
Der Grinch
Filmtheater Schauburg
18:00
Astrid
Kino in der Fabrik
 
Die Poesie der Liebe
Programmkino Ost
18:10
Gegen den Strom
k.i.d. - Kino im Dach
18:15
Gundermann
Filmtheater Schauburg
18:45
Die Schneiderin der Träume
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Westwood: Punk, Icone, Activistin
Kino in der Fabrik
 
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
19:15
Die Poesie der Liebe
UCI-Kinowelt
19:30
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
 
Mary Poppins’ Rückkehr
Rundkino Dresden
19:35
3D Aquaman
UCI-Kinowelt
19:45
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Aquaman
Programmkino Ost
 
Astrid
UCI-Kinowelt
20:00
3D Bumblebee
UCI-Kinowelt
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
Die Schneiderin der Träume
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
Rundkino Dresden
 
Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
20:15
3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Rundkino Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
20:30
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
k.i.d. - Kino im Dach
 
Ballon
Kino in der Fabrik
 
Die Poesie der Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Unknown User: Dark Web
Programmkino Ost
 
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
21:45
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
22:15
Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
22:30
100 Dinge
Rundkino Dresden
 
3D Aquaman
Filmtheater Schauburg
22:45
Gegen den Strom
Rundkino Dresden
22:50
Mortal Engines: Krieg der Städte
UCI-Kinowelt
23:00
3D Bumblebee
UCI-Kinowelt
 
3D Aquaman
UCI-Kinowelt
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
Filmtheater Schauburg
 
Climax
Rundkino Dresden
 
Mary Poppins’ Rückkehr
Rundkino Dresden
 
Aquaman