Freitag, 21. Dezember 2018

Programmkino Ost
09:00
Kinder Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft
Programmkino Ost
 
Kinder Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer
Lingnerschloss
 
Kinder Furrys, Früchte und Musik
Programmkino Ost
09:30
Kinder Wildhexe
Programmkino Ost
11:00
Kinder Wildhexe
Lingnerschloss
 
Kinder LEBEN LEBEN
Programmkino Ost
11:30
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
13:45
Kinder Tabaluga
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Wildhexe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Spider-Man: A New Universe
Programmkino Ost
 
Astrid
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Bumblebee
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Lingnerschloss
 
Kinder Furrys, Früchte und Musik
Programmkino Ost
15:40
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
16:00
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Programmkino Ost
16:10
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Aquaman
Filmtheater Schauburg
 
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
k.i.d. - Kino im Dach
 
Gundermann
Programmkino Ost
16:40
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
Lingnerschloss
 
Kinder LEBEN LEBEN
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
3D Spider-Man: A New Universe
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
17:40
Die Schneiderin der Träume
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Mortal Engines: Krieg der Städte
Programmkino Ost
17:50
Die Erscheinung
Filmtheater Schauburg
18:00
25 km/h
Programmkino Ost
18:10
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
18:30
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Filmtheater Schauburg
18:45
Die Schneiderin der Träume
Programmkino Ost
18:50
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Filmtheater Schauburg
19:30
Bohemian Rhapsody
Lingnerschloss
 
DER BLICK ZURÜCK INS HEUTE
UCI-Kinowelt
19:45
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Astrid
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
Die Schneiderin der Träume
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
20:30
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Unknown User: Dark Web
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
21:00
Die Poesie der Liebe
Filmtheater Schauburg
22:15
Simply Devil & andere Spezialitäten
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
3D Aquaman
Filmtheater Schauburg
 
The House That Jack Built
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
Widows - Tödliche Witwen
Filmtheater Schauburg
 
Climax
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Anna und die Apokalypse
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unknown User: Dark Web