Samstag, 22. Dezember 2018

Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Geister der Weihnacht (Augsburger Puppenkiste)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonderveranstaltung Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Filmtheater Schauburg
 
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spider-Man: A New Universe
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
11:45
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
12:00
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
12:15
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
12:45
Kinder Tabaluga - Der Film
Filmtheater Schauburg
13:15
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Der Grinch
Programmkino Ost
13:45
Kinder Tabaluga
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Spider-Man: A New Universe
Programmkino Ost
 
Astrid
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Bumblebee
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
15:30
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
15:40
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Filmtheater Schauburg
15:45
Durch die Wand
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Programmkino Ost
16:10
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
Filmtheater Schauburg
16:15
Astrid
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Aquaman
Programmkino Ost
16:40
Der Vorname
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
3D Spider-Man: A New Universe
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bumblebee
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Programmkino Ost
17:40
Die Schneiderin der Träume
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Mortal Engines: Krieg der Städte
Programmkino Ost
17:50
Die Erscheinung
Filmtheater Schauburg
18:00
Gundermann
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
18:10
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
18:45
Die Poesie der Liebe
Programmkino Ost
18:50
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
UCI-Kinowelt
19:45
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Die Schneiderin der Träume
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
Die Schneiderin der Träume
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
3D Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
k.i.d. - Kino im Dach
 
Gundermann
Programmkino Ost
20:30
Gegen den Strom
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Unknown User: Dark Web
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
Programmkino Ost
21:00
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
21:15
25 km/h
Filmtheater Schauburg
22:00
The House That Jack Built
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Widows - Tödliche Witwen
Filmtheater Schauburg
 
Climax
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Anna und die Apokalypse
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Unknown User: Dark Web
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom