Sonntag, 23. Dezember 2018

Rundkino Dresden
10:00
Der Grinch
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Elliot - Das kleinste Rentier
UFA Kristallpalast Dresden
11:00
Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Geister der Weihnacht (Augsburger Puppenkiste)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Sonderveranstaltung Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Rundkino Dresden
 
Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
11:15
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spider-Man: A New Universe
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Piripkura - Die Suche nach den letzten ihres Volkes
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bumblebee
Programmkino Ost
 
Der Klang der Stimme
UCI-Kinowelt
11:45
Kinder Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
Rundkino Dresden
 
Der Grinch
UCI-Kinowelt
12:00
Tabaluga - Der Film
UCI-Kinowelt
 
Der Grinch
UCI-Kinowelt
 
Kinder Pettersson und Findus: Findus zieht um
Programmkino Ost
 
Das krumme Haus
Filmtheater Schauburg
 
Werk ohne Autor
Programmkino Ost
12:10
Werk ohne Autor
Filmtheater Schauburg
12:15
Astrid
Filmtheater Schauburg
12:30
Die Schneiderin der Träume
UFA Kristallpalast Dresden
13:00
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Programmkino Ost
 
Kinder Pettersson & Findus: Das schönste Weihnachten überhaupt
Programmkino Ost
13:15
Originalfassung mit UT Jota - Mehr als Flamenco
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Der Grinch
Rundkino Dresden
13:45
Mary Poppins’ Rückkehr
Rundkino Dresden
 
Der Grinch
UCI-Kinowelt
14:00
Aquaman
UCI-Kinowelt
 
Spider-Man: A New Universe
UCI-Kinowelt
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Rundkino Dresden
14:05
Der Nussknacker und die vier Reiche
UCI-Kinowelt
14:15
Bumblebee
UCI-Kinowelt
 
Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Tabaluga - Der Film
UFA Kristallpalast Dresden
 
Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Programmkino Ost
14:30
Astrid
Rundkino Dresden
 
Bumblebee
UCI-Kinowelt
14:45
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bumblebee
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
14:50
Aufbruch zum Mond
UFA Kristallpalast Dresden
15:00
Spider-Man: A New Universe
Programmkino Ost
15:15
Kinder Geister der Weihnacht - Augsburger Puppenkiste
Programmkino Ost
15:45
Originalfassung mit UT Le Grand Bal - Das große Tanzfest
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Augsburger Puppenkiste: Geister der Weihnacht
Programmkino Ost
15:50
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
16:00
Sonderveranstaltung Der Nussknack: Bolshoi Aufzeichnung
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Der Nussknacker: Bolshoi Aufzeichnung
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballet: Der Nussknacker (Live 2018)
Rundkino Dresden
16:25
Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
16:30
3D Aquaman
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Aquaman
Filmtheater Schauburg
 
Cold War - Der Breitengrad der Liebe
Rundkino Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
16:40
Originalfassung mit UT Alexander McQueen
UCI-Kinowelt
16:45
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Filmtheater Schauburg
 
Charles Dickens: Der Mann, der Weihnachten erfand
Rundkino Dresden
 
Aquaman
UCI-Kinowelt
17:00
3D Bumblebee
UCI-Kinowelt
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
Astrid
Rundkino Dresden
17:10
Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
3D Spider-Man: A New Universe
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
UCI-Kinowelt
17:30
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bumblebee
Programmkino Ost
17:40
Die Schneiderin der Träume
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Mortal Engines: Krieg der Städte
Programmkino Ost
 
Gundermann
Rundkino Dresden
17:55
Der Grinch
Programmkino Ost
18:00
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
Anderswo. Allein in Afrika
Kino in der Fabrik
 
Die Poesie der Liebe
Filmtheater Schauburg
18:30
Der Vorname
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Westwood: Punk, Icone, Activistin
Filmtheater Schauburg
 
Die Schneiderin der Träume
Kino in der Fabrik
 
Gegen den Strom
UCI-Kinowelt
19:30
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
19:35
3D Aquaman
UCI-Kinowelt
19:45
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
 
Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bohemian Rhapsody
Programmkino Ost
 
25 km/h
Filmtheater Schauburg
 
Mary Poppins’ Rückkehr
UCI-Kinowelt
20:00
3D Bumblebee
UCI-Kinowelt
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UCI-Kinowelt
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Kino in der Fabrik
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Mary Poppins’ Rückkehr
Rundkino Dresden
 
Bohemian Rhapsody
UCI-Kinowelt
20:15
3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Originalfassung Aquaman
Programmkino Ost
 
Was uns nicht umbringt
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
Rundkino Dresden
 
100 Dinge
Programmkino Ost
20:30
Gegen den Strom
Filmtheater Schauburg
 
Die Poesie der Liebe
Kino in der Fabrik
 
Die Poesie der Liebe
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
100 Dinge
Programmkino Ost
21:00
Die Schneiderin der Träume
Filmtheater Schauburg
21:15
100 Dinge
Filmtheater Schauburg
22:15
25 km/h
Filmtheater Schauburg
22:30
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
 
Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
22:45
3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
23:00
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Filmtheater Schauburg
 
Climax
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Anna und die Apokalypse
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
UFA Kristallpalast Dresden
23:20
Unknown User: Dark Web