Dienstag, 1. Januar 2019

Filmtheater Schauburg
11:00
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Preview Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Filmtheater Schauburg
12:00
Der Vorname
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
12:15
Astrid
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
Filmtheater Schauburg
13:00
Kinder Der Grinch
Filmtheater Schauburg
13:45
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
14:00
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tabaluga - Der Film
Programmkino Ost
14:20
Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
CinemaxX
14:30
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
Spider-Man: A New Universe
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
 
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson und Findus - Findus zieht um
k.i.d. - Kino im Dach
15:00
Gundermann
UFA Kristallpalast Dresden
15:15
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Preview Kinder Feuerwehrmann Sam - Plötzlich Filmheld!
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Grinch
Programmkino Ost
15:30
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
15:50
Astrid
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Der kleine Drache Kokosnuss - Auf in den Dschungel!
Filmtheater Schauburg
 
Die Schneiderin der Träume
Programmkino Ost
16:10
Kinder Der Nussknacker und die vier Reiche
UFA Kristallpalast Dresden
16:30
Aquaman
Programmkino Ost
 
Der Vorname
Filmtheater Schauburg
 
Bohemian Rhapsody
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
16:45
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
CinemaxX
17:00
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Der Grinch
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Spider-Man: A New Universe
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
17:30
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mortal Engines: Krieg der Städte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Bumblebee
Filmtheater Schauburg
 
100 Dinge
Programmkino Ost
17:40
25 km/h
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
18:00
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
18:15
Shoplifters
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT #Female Pleasure - Fünf Kulturen, fünf Frauen, eine Geschichte
Programmkino Ost
18:20
Gegen den Strom
Programmkino Ost
18:40
Die Schneiderin der Träume
CinemaxX
19:15
Bohemian Rhapsody
CinemaxX
19:30
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Gegen den Strom
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
3D Aquaman
UFA Kristallpalast Dresden
 
100 Dinge
Rundkino Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
Kinder Mary Poppins’ Rückkehr
UFA Kristallpalast Dresden
 
Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Mortal Engines: Krieg der Städte
Filmtheater Schauburg
 
Shoplifters - Familienbande
UCI-Kinowelt
20:15
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Bumblebee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Junge muss an die frische Luft
Programmkino Ost
 
Astrid
Filmtheater Schauburg
 
Der Junge muss an die frische Luft
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Unknown User: Dark Web
Programmkino Ost
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Die Poesie der Liebe
Programmkino Ost
20:45
Mary Shelley
Programmkino Ost
21:00
Gegen den Strom
Programmkino Ost
 
Bohemian Rhapsody
Filmtheater Schauburg
21:45
25 km/h
Kino in der Fabrik
 
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
22:00
The House That Jack Built
Filmtheater Schauburg
22:30
Der Junge muss an die frische Luft
UCI-Kinowelt
23:00
Der Junge muss an die frische Luft
Filmtheater Schauburg
 
Climax